Неметаллический электронагреватель

 

1. Неметаллический электронагреватель, содержащий резистивный нагревательный элемент из неметалла с электроизолирующим покрытием, отличающийся тем, что нагревательный элемент выполнен из углеродных или кремнеземных волокон в виде электроизолированных друг от друга резистивных нитей диаметром 0,1-5 мм и с возможностью последовательного и/или параллельного соединения последних.

2. Неметаллический электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что он выполнен в форме ленты или пластины с электроразъемами, например штекерными.

3. Неметаллический электронагреватель по п.2, отличающийся тем, что нагревательный элемент выполнен с параллельной или зигзагообразной укладкой резистивных нитей внутри электроизолирующего покрытия.

4. Неметаллический электронагреватель по п.3, отличающийся тем, что электроизолирующее покрытие выполнено из фарфора, мрамора, керамики, стеклопластика, полиамида поливинилхлорида, полиуретана, вспененного полиэтилена, пенопласта или пеностекла.

5. Неметаллический электронагреватель по п.1, отличающийся тем, что он выполнен в виде гибкого многожильного кабеля с теплостойким электроизолирующим покрытием резистивных нитей.

6. Неметаллический электронагреватель по п. 5, отличающийся тем, что электроизолирующее покрытие выполнено из полиамидного стеклопластика.



 

Похожие патенты:

Керамический инфракрасный нагреватель (ик-нагреватель) для сауны и бани относится к отопительной технике, а именно к конструктивным элементам, используемым в электрообогревателях, а именно к обогревателям с инфракрасным (ИК) излучением.
Наверх