Многослойный нагревательный элемент

 

1. МНОГОСЛОЙНЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ в виде слоистого изделия, включающего электропроводящий слой на основе углеволокнистой бумаги, вдоль противоположных краев которой закреплены две основные токопроводящие шины, и электроизолирующих слоев на основе полимерной пленки, выполненных с обеих сторон электропроводящего слоя, отличающийся тем, что между электропроводящим и электроизолирующими слоями расположены липкие слои, выполненные из термостойкой полимерной композиции с постоянной вязкостью и постоянной липкостью в широком интервале температур, а электроизолирующие слои дублированы с одной стороны декоративным слоем посредством липкого слоя, с другой стороны - антиадгезионным защитным покрытием из силиконизированной бумаги также посредством липкого слоя.

2. Элемент по п.1, отличающийся тем, что он содержит дополнительные токопроводящие шины, расположенные на углеволокнистой бумаге между основными шинами и параллельно им.

3. Элемент по пп.1 и 2, отличающийся тем, что антиадгезионное покрытие представляет упаковочное защитное покрытие.



 

Похожие патенты:

Керамический инфракрасный нагреватель (ик-нагреватель) для сауны и бани относится к отопительной технике, а именно к конструктивным элементам, используемым в электрообогревателях, а именно к обогревателям с инфракрасным (ИК) излучением.
Наверх