Устройство для изготовления зубных протезов

 

1. Устройство для изготовления зубных протезов, содержащее разборную зуботехническую кювету из двух половин для размещения в ней гипсовой и восковой моделей, бюгель для соединения половин кюветы, цилиндрическую камеру для загрузки пластмассы, резиновый поршень, установленный в камере, и винтовой механизм для перемещения резинового поршня, отличающееся тем, что кювета установлена плоскостью разъема вертикально, в плоскости разъема кюветы в верхней части выполнено входное отверстие для пластмассы, а в нижней части выполнено по крайней мере одно выходное отверстие для пластмассы и воздуха, закрытое винтом, цилиндрическая камера выполнена с верхней крышкой, в резьбовом отверстии которой установлен винт винтового механизма для перемещения резинового поршня, и с нижним фланцем, которым она установлена через резиновое уплотняющее кольцо на кювете соосно с входным отверстием для пластмассы с помощью крепежного устройства.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что крепежное устройство содержит верхнюю и нижнюю прижимные пластины и два крепежных болта.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что крепежное устройство содержит дополнительно прижимное кольцо, которое с помощью резьбы соединено с цилиндрической камерой для загрузки пластмассы и контактирует с верхней прижимной пластиной, которая жестко соединена с поворотной рамкой дополнительной подставки, установленной жестко на основании, например на рабочем столе.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что верхний конец винта винтового механизма для перемещения резинового поршня шарнирно соединен с одноплечим рычагом, который содержит съемную рукоятку, а нижний конец винта контактирует с дополнительным металлическим поршнем.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к медицине, а именно к области ортопедической стоматологии и может быть использована для замещения тотальных дефектов твердых тканей зуба

Полезная модель относится к медицине, а конкретно к ортопедической стоматологии и может быть использована при зубном протезировании с разрушенной коронковой частью зуба, низкой естественной коронкой зуба и как опора в мостовидных протезах
Наверх