Устройство для снижения токсичности газовой части продуктов сгорания

 

1. Устройство для снижения токсичности газовой части продуктов сгорания, включающее по крайней мере два электрически связанных между собой элемента из токопроводящего материала, отличающееся тем, что каждый из элементов выполнен в виде спирали из материала кристаллической структуры, а по крайней мере одна из спиралей выполнена с деформацией кручения относительно касательной к направлению оборота данной спирали.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что спирали могут быть выполнены в виде плоских и/или объемных конструкций.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по крайней мере две спирали связаны за счет непосредственного электрического контакта между соответствующими их концами.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по крайней мере две спирали связаны посредством электрической цепи, содержащей по крайней мере один радиотехнический элемент с нелинейной вольтамперной характеристикой.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по крайней мере две спирали сообщены посредством электрической цепи, содержащей по крайней мере один микрочип с микроконтроллером или микропроцессором.

6. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено по крайней мере одним минералом с кристаллической структурой и/или емкостью с жидким химическим соединением.

7. Устройство по п.1, отличающееся тем, что по крайней мере одну спираль выполняют с возможностью подачи на нее постоянного электрического потенциала, и/или модулированного электрического, и/или магнитного, и/или электромагнитного сигнала.

8. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно снабжено магнитом.

9. Устройство по п.8, отличающееся тем, что магнит установлен на валу двигателя.

10. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно заключено в экран из магнитно-мягкого материала.



 

Наверх