Многослойная панель наружной стены

 

1. Многослойная наружная стеновая панель, включающая наружный фасадный слой, образованный кладкой, несущий внутренний слой, связи между ними и утепляющий слой, отличающаяся тем, что несущий внутренний слой выполнен монолитным, а кладка фасадного слоя выполнена с боковыми гранями гребенчатого типа и установлена на дискретно расположенные опорные элементы, жестко закрепленные в несущем внутреннем слое.

2. Многослойная наружная стеновая панель по п.1, отличающаяся тем, что между утепляющим и фасадным слоями выполнена вентилируемая воздушная полость.

3. Многослойная наружная стеновая панель по п.1, отличающаяся тем, что несущий внутренний монолитный слой размещен между фасадным и утепляющим слоями.

4. Многослойная наружная стеновая панель по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что фасадный слой снабжен дополнительным монолитным слоем.

5. Многослойная наружная стеновая панель по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что утепляющий и несущий внутренний монолитный слои объединены и выполнены из легкого бетона.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства, в частности к крупнопанельному домостроению

Полезная модель относится к области строительства и может найти применение при возведении наружных стен монолитных зданий и сооружений с использованием несъемной опалубки.
Наверх