Инвалидная коляска

 

1. Инвалидная коляска, содержащая раму, переднее управляемое приводное колесо, связанное цепной передачей с закрепленной на рулевой колонке ведущей звездочкой, снабженной шатунами, устанавливаемыми на ее оси с возможностью изменения расстояния между ручками шатунов, пару задних колес и расположенное над ним регулируемое сидение, а также тормозную систему, отличающаяся тем, что рама снабжена фланцевым разъемом в средней части, а ось поворота управляемого колеса проходит через пятно контакта его с опорной поверхностью.

2. Коляска по п.1, отличающаяся тем, что привод ведущего колеса снабжен механизмом переключения передач.

3. Коляска по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что на вилке переднего колеса установлены переставные подножки.

4. Коляска по пп.1 - 3, отличающаяся тем, что на переднем колесе установлен клещевой тормоз, предназначенный в том числе и для обеспечения стоянки.

5. Коляска по пп.1 - 4, отличающаяся тем, что шатуны выполнены изменяемыми по длине.

6. Коляска по пп.1 - 5, отличающаяся тем, что задние колеса снабжены обручами.

7. Коляска по пп.1 - 6, отличающаяся тем, что на передней и задней вилках установлены светоотражатели (катафоты).

8. Коляска по пп.1 - 7, отличающаяся тем, что на вилке переднего колеса установлено крыло.

9. Коляска по пп.1 - 8, отличающаяся тем, что оси задних колес снабжены механизмом перемещения их в горизонтальной плоскости.

10. Коляска по пп.1 - 8, отличающаяся тем, что к фланцу передней части рамы крепятся подножки с самоориентирующимися колесами.



 

Похожие патенты:

Велосипед // 130287

Самокат // 133500
Полезная модель относится к средствам передвижения

Изобретение относится к мускульным транспортным средствам (далее - МТС), приводимым в движение мускульной силой человека и может быть использовано, как транспортное средство для передвижения человека с использованием его мускульной силы
Наверх