Установка для очистки воды

 

1. Установка для очистки воды, содержащая основной фильтр, который состоит из корпуса, установленных в нем фильтрующей загрузки, решетки, отделяющей снизу камеру сбора фильтрата, и сепаратора для отделения отходов регенерации от фильтрующей загрузки, трубопровод с вентилями для подвода загрязненной и промывной воды, а также трубопровод для отвода фильтрата и отходов регенерации, отличающаяся тем, что к корпусу основного фильтра снаружи примыкает коаксиально расположенный узел доочистки, имеющий с основным фильтром общую боковую стенку, установленные в нем зернистую загрузку и кольцеобразную решетку, отделяющую снизу приемную камеру, связанную патрубком с камерой сбора фильтрата основного фильтра, а верхняя часть узла доочистки связана со сливной линией.

2. Установка по п.1, отличающаяся тем, что приемная камера узла доочистки связана патрубком с трубопроводом ввода неочищенной воды.

3. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что с камерой сбора фильтрата основного фильтра связано несколько отдельных узлов доочистки, прикрепленных снаружи к основному фильтру параллельно его боковой поверхности и соединенных вверху камерами сбора доочищенной воды с коллектором сбора и отведения доочищенной воды.

4. Установка по п.3, отличающаяся тем, что каждый узел доочистки выполнен с возможностью отключения и отсоединения от установки для регенерации и присоединения узла доочистки во время работы аппарата.

5. Установка по п.3, отличающаяся тем, что она содержит равное количество отдельных узлов доочистки с обвязкой, позволяющей переключать каждый из них с режима доочистки фильтрата на режим регенерации загрузки и наоборот.

6. Установка по пп.1 и 3, отличающаяся тем, что корпус основного фильтра и каждого из узлов доочистки выполнены расширяющимися в направлении движения очищаемой жидкости.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области очистки сточных вод, а именно, к устройствам для предварительной очистки сточных вод от присутствующих в них нефтепродуктов и тяжелых металлов и предназначено для установки в колодцах сточных вод, преимущественно в колодцах дождевых сточных вод
Наверх