Устройство с избирательностью действия для релейной защиты

 

Устройство с избирательностью действия для релейной защиты, содержащее трансформаторы с рабочими токовыми обмотками, выпрямительные мосты и поляризованные реле в качестве исполнительных органов, отличающееся тем, что трансреакторы, выпрямительные мосты устройства соединены в двухмостовую схему сравнения абсолютных значений токов, в которую включены разнополярно поляризованные реле, содержащие по одной обмотке.



 

Похожие патенты:

Средства интеллектуальной защиты электрических сетей относится к электротехнике, а именно к способам релейной защиты тяговых сетей и может использоваться в цифровых защитах тяговых сетей железных дорог, промышленных предприятий и метрополитенов от токов короткого замыкания.

Волоконно-оптический датчик открытой электрической дуги дуговой защиты элегазовых комплектных распределительных устройств (кру) 10 кв наружной и внутренней установки относится к электротехнике, в частности к системам защиты электрооборудования, предназначенным для использования в энергетическом оборудовании. Датчик повышает локализационную способность защитных устройств.

Изобретение относится к электротехнике и микропроцессорной технике и может быть использовано в технике релейной защиты объектов
Наверх