Устройство для освещения установки для выращивания растений

 

1. Устройство для освещения установки для выращивания растений, содержащее корпус с элементами электрической схемы питания в нем, отражатель с боковыми откосами, люминесцентные лампы, средство для отключения питания и подвес, отличающееся тем, что схема питания выполнена на полупроводниковых диодах, а число ламп равно М, причем М определяется как отношение требуемой освещенности к освещенности, создаваемой одной лампой, а электрически лампы соединены в H групп с самостоятельными схемами питания, подключенными к общей сетевой линии через отдельные ключи, при этом, на каждом откосе отражателя закреплен гибкий отражательный экран с валиками, закрепленными на свободном конце, а подвес выполнен в виде пластины с тремя отверстиями и через два из них пропущен шнур.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что средство включения питания снабжено фотоэлектрическим самоблокирующимся автоматом включения, размещенным в одном из коробов корпуса, при этом его фотодатчик выполнен и закреплен фоточувствительной поверхностью перед образцовой отражательной поверхностью света, а сам автомат включения состоит из блока питания, усилителя с исполнительным элементом, например реле, контакты которого включены в цепь питания групп ламп.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде двух коробов, размещенных по обеим сторонам ламп.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что элементы электрической схемы питания размещены в отдельном коробе, включенном последовательно в кабель между лампами и сетью.



 

Наверх