Патенты автора Никифоров Владимир Анатольевич (RU)

Полезная модель относится редукторам авиационных двигателей, а именно к планетарно-дифференциальным редукторам турбовинтовых двигателей (ТВД), и может найти применение, например в малоразмерных авиационных турбовинтовых двигателях.

Полезная модель относится к уплотнительной технике и может быть использована для герметизации вращающихся валов и механизмов. .

Полезная модель относится к области авиадвигателестроения и энергетического машиностроения, преимущественно к системам смазки подшипниковых опор газотурбинных двигателей, и может быть использована для подачи и отвода масла в подшипниках, например, высокотемпературных авиационных газотурбинных двигателей.

Полезная модель относится к устройствам для фиксации от осевого перемещения гладких и шлицевых валов, установленных внутри полых валов, и может быть использовано в машиностроении, в частности двигателестроении.

Полезная модель относится к машиностроению, и может быть использована в приводах и редукторах деталей машин и авиационных двигателей. .
Наверх