Патенты автора Павличенко Николай Владимирович (RU)

Изобретение относится к области офтальмологии и может быть использовано в лыжных очках, в очках для езды на транспортных средствах, в светозащитных очках и экранах и в др. .

Полезная модель относится к криминалистике, а именно, к устройствам для быстрого и эффективного обнаружения, сбора, транспортировки, хранения, анализа и идентификации следов резины на обследуемых поверхностях, например на асфальте автомобильной дороги, на полу (дерево, камень, плитка, стекло и т.

Полезная модель относится к области связи, а именно, к технике обеспечения оповещения сотрудников правоохранительных органов [ПОО] сигнала «Сбор», т. .

Полезная модель относится к средствам контроля доступа людей и их идентификации, может найти свое применение в области обеспечения безопасности граждан участвующих в массовых мероприятиях, как средство предотвращения террористических актов, а также в системах контроля доступа людей на территории с ограниченным доступом - на стадион или на какое-то массовое мероприятие.

Полезная модель относится к системам для обеспечения безопасности людей. .

Полезная модель относится к средствам индивидуальной защиты (бронежилетам, бронещитам) и броневой зашиты жизненно важных узлов военной техники (бронемашин, ракетных установок, катеров) от поражения баллистическими инденторами (пулями, снарядами, осколками).

Полезная модель относится к штативам и может найти применение в криминалистике в качестве средства для фиксации приборов: лазерного дальномера и gps/глонасс приемника с целью комплексной работы с ними на месте происшествия, вне помещения, особенно на пересеченной местности, в местах, где привязка объектов и следов затруднена.

Полезная модель относится к области устройств и может найти применение для защиты органов дыхания от содержащихся в воздухе различных примесей, в частности, паров ртути. .

Полезная модель относится к обуви и может найти применение в криминалистике в качестве специально изготовленных одноразовых бахил, предназначенных для обнаружения наличия металлов и их соединений на обследуемых поверхностях, например, почвах и др.

Технический результат расширение функциональных возможностей, удобство эксплуатации, повышение безопасности. .

Полезная модель относится к устройствам для обнаружения и идентификации металлов и их соединений на обследуемых поверхностях, например, почв, при проведении предварительных исследований следов преступления на месте происшествия, в частности, веществ почвенного происхождения.
Наверх