Патенты автора Дурнев Роман Александрович (RU)

Полезная модель относится к транспортным средствам на воздушной подушке и может использоваться круглогодично в условиях полного бездорожья, в бассейнах рек, включая реки, не имеющие гарантированных глубин судового хода, а также для ликвидации последствий других чрезвычайных ситуаций (ЧС).

Полезная модель относится к защитным устройствам, применяющимся во взрывоопасных и радиоактивных объектах, таких как легкосбрасываемые панели и кровли, противовзрывные ограждения и заслонки, клапаны избыточного давления.

Технический результат повышение эффективности и надежности защиты технологического оборудования от взрывов в случае возникновения чрезвычайной ситуации путем регистрации момента возникновения начальной фазы ЧС средствами оповещения персонала.

Полезная модель относится к подземному строительству и может быть использована в качестве противорадиационных экранов, используемых во временных укрытиях при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС). .

Полезная модель относится к подземному строительству и может быть использована в качестве укрытия при возникновении чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС). .

Полезная модель относится к защитным устройствам, применяющимся во взрывоопасных и радиоактивных объектах, таких как легкосбрасываемые и противовзрывные панели и кровли, противовзрывные экраны. .

Полезная модель относится к система сбрасывания и ликвидации взрывоопасных и токсичных газов, имеющих место в случае возникновения чрезвычайной ситуации. .
Наверх