Кепка

 

Предполагаемая полезная модель предназначена для использования в легкой промышленности для выпуска головных уборов, выпускаемых в виде сувениров, для развлекательных мероприятий, в составе спортивной одежды. Задачей, на решение которой направлена предлагаемая полезная модель, является создание новой разновидности головных уборов - конструкции кепки для развлекательных мероприятий Поставленная задача решается за счет того, что предлагаемая полезная модель содержит головку, соединенную с козырьком, в головке кепки выполнены отверстия с люверсами, в которых установлены светодиоды, направленные светоизлучающей частью наружу, а на головке установлен блок питания. Таким образом достигается эффект свечения светодиодов.

Предполагаемая полезная модель предназначена для использования в легкой промышленности для выпуска головных уборов, выпускаемых в виде сувениров, для развлектельных мероприятий, в составе спортивной одежды.

Известны кепки разных конструкций. Несколько конструкций описаны в патенте РФ на промышленный образец №49261. Все описанные в нем конструкции выполнены в виде головки, соединенной с козырьком. Они отличаются друг от друга формой козырька, материалом, формой клиньев, из которых выполнена головка. Но все они предназначены для использования в качестве повседневных головных уборов.

Задачей, на решение которой направлена предлагаемая полезная модель, является создание новой разновидности головных уборов - конструкции кепки для развлекательных мероприятий.

Поставленная задача решается за счет того, что предлагаемая полезная модель, как и известное решение, содержит головку, соединенную с козырьком, но в отличие от известного решения в предлагаемой полезной модели в головке кепки выполнены отверстия с люверсами, в которых установлены светодиоды, направленные светоизлучающей частью наружу, а на головке установлен блок питания.

Таким образом, технический результат, достигаемый в данной полезной модели, - создание новой разновидности головных уборов - головне уборы для развлекательных мероприятий, для использования в качестве сувениров, а также в составе спортивной одежды.

Совокупность признаков, изложенных в пункте 2 формулы полезной модели, характеризует кепку, в которой блок питания установлен между головкой и прокладкой.

Задачей, решаемой в таком исполнении, является максимальная изоляция от внешнего доступа блока питания, а также достижение визуального эффекта его отсутствия.

Совокупность признаков, изложенных в пункте 3 формулы полезной модели, характеризует кепку, в которой блок питания установлен в кармане, выполненном на наружной стороне головки,

Техническим результатом такого исполнения является облегчение доступа к элементу питания для его замены.

Совокупность признаков, изложенных в пункте 4 формулы полезной модели, характеризует кепку, в которой блок питания выполнен в виде источника питания, контроллера, снабженного коммутационным элементом, и блоком согласования, располенным на плате.

Техническим результатом такого исполнения является создание светодинамических эффектов свечения светодиодов, режимов их последовательного или хоатического перемигивания.

Полезная модель поясняется чертежом, где на фиг.1 показана конструкция кепки, на фиг.2 - схема блока питания.

Кепка (фиг.1) содержит головку 1, выполненную из клиньев, с козырьком 2, окаймленную с внутренней стороны по краю полоской прокладки 3, в головке выполнены отверстия с люверсами 4, в которых установлены светодиоды 5, направленные светоизлучающей частью наружу, головка содержит блок питания светодиода 6, соединенный с каждым светодиодом 5.

Световой эффект свечения кепки достигается за счет параллельного подключения светодиодов 5 к блоку питания 6. Блок питания 6 снабжен коммутационным элементом - переключателем 7, с помощью которого можно включать и выключать светодиоды.

При замыкании коммутационного элемента 7 в схеме (фиг.2) течет ток, который проходит через параллельно включенные светодиоды 5, которые вследствие этого начинают излучать.

При использовании блока питания, выполненного в виде источника питания и котроллера, снабженного коммутационным элементом с блоком согласования, расположенным на плате, можно получить светодинамические эффекты. В таком виде с помощью коммутационного элемента можено менять режимы мигания светодиодов.

Таким образом, в прелагаемой полезной модели достигается результат создания новой разновидности головных уборов - конструкции кепки для развлекательных мероприятий, для использования в качестве сувениров, спортивной одежы.

1. Кепка, содержащая головку, выполненную из клиньев, с козырьком, окаймленную с внутренней стороны, по краю, полоской прокладки, отличающаяся тем, что в головке выполнены отверстия с люверсами, в которых установлены светодиоды, направленные светоизлучающей частью наружу, на головке установлен блок питания светодиодов, соединенный со светодиодами.

2. Кепка по п.1, отличающаяся тем, что блок питания снабжен выключателем.

3. Кепка по п.1, отличающаяся тем, что блок питания расположен между головкой и прокладкой.

4. Кепка по п.1, отличающаяся тем, что блок питания установлен в кармане, выполненном на наружной стороне головки.

5. Кепка по п.1, отличающаяся тем, что блок питания выполнен в виде источника питания и контроллера, снабженного коммутационным элементов, с блоком согласования.



 

Наверх