Система для проведения и участия в массовых коммерческих и некоммерческих играх, а также голосованиях и опросах населения

 

1. Система для проведения и участия в массовых коммерческих и некоммерческих играх, а также голосованиях и опросах населения, включающая программно-аппаратный комплекс, периферийные устройства и сеть передачи данных, отличающаяся тем, что периферийные устройства выполнены в виде терминалов мобильной радиосвязи, а центральный программно-аппаратный комплекс включает блок взаимодействия с сетью, блок регистрации участников, базу данных, блок генерации рассылок, блок статистики, один или более блоков специальных приложений и блок управления.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что терминал мобильной радиосвязи выполнен в виде мобильного телефона.

3. Система по любому из пп.1 и 2, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит блок платежей, при этом центральный программно-аппаратный комплекс снабжен блоком взаимодействия с блоком платежей.

4. Система по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что центральный программно-аппаратный комплекс снабжен блоком взаимодействия с сетью Internet.

5. Система по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что центральный программно-аппаратный комплекс дополнительно снабжен блоком взаимодействия со средствами массовой информации.



 

Похожие патенты:

Техническое решение относится к электронным системам оплаты услуг и может быть использовано при осуществлении платежей за товары и услуги, в том числе, при оплате операторов мобильной связи, коммунальных, игровых и других услуг. Широко известны электронные платежные системы, которые осуществляют транзакции с помощью телекоммуникационных интернет сетей, среди них WEBMONEY, CyberPlat, PayCash, e-port, Рапида.

Интеллектуальная независимая система мониторинга и оценки качества научно-технических документов относится к области вычислительной техники, в частности, к интеллектуальной системе, предназначенной для автоматизированного вычисления оценки качества научно-технических документов

Полезная модель относится к области оплаты счетов

Изобретение относится к устройствам предоставления услуг и развлечений, и может быть использовано для автоматизации различных процессов торговли и обслуживания, а именно для автоматического предоставления различных банковских, мобильных и коммуникационных услуг, для распечатки цветных изображений, фотографий, для торговли мультимедийной информацией, лотерейными билетами
Наверх