Устройство для учета нефтепродуктов при приеме, хранении и отпуске их на предприятиях нефтепродуктообеспечения

 

1. Устройство для учета нефтепродуктов, содержащее центральный блок, соединенный с блоком отображения, печатающим блоком и блоком связи, блок управления и обработки информации, соединенный с блоком отображения и контрольно-кассовой машиной с функциями фискального регистратора, блок управления и обработки информации через интерфейсные линии соединен с контроллерами зон приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, которые через модули сопряжения соединены со средствами измерения и исполнения команд зон приема, хранения и отпуска нефтепродуктов, центральный блок и блок управления и обработки информации объединены в локальную сеть, блок связи через радиоканал соединен с верхним уровнем автоматизированной системы управления, включающим территориально-удаленные объекты.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что территориально-удаленные объекты включают диспетчерскую службу, и/или налоговую инспекцию, и/или офис компании.



 

Похожие патенты:

Техническое решение относится к электронным системам оплаты услуг и может быть использовано при осуществлении платежей за товары и услуги, в том числе, при оплате операторов мобильной связи, коммунальных, игровых и других услуг. Широко известны электронные платежные системы, которые осуществляют транзакции с помощью телекоммуникационных интернет сетей, среди них WEBMONEY, CyberPlat, PayCash, e-port, Рапида.

Интеллектуальная независимая система мониторинга и оценки качества научно-технических документов относится к области вычислительной техники, в частности, к интеллектуальной системе, предназначенной для автоматизированного вычисления оценки качества научно-технических документов

Полезная модель относится к области оплаты счетов

Система мониторинга и прогнозирования относится к вычислительной технике, в частности, к системе прогнозирования накопления отложений в золотниковых парах авиационных газотурбинных двигателей до предотказного состояния.

Устройство предназначено для сбора данных о состоянии технологического оборудования АЭС. Состоит из трех крейтов, один из которых служит для установки служебных блоков (источники питания, блок контроля напряжения, сетевые устройства), а второй и третий служат для установки функциональных блоков, обеспечивающих сбор аналоговых сигналов.

Изобретение относится к области энергетики, а именно к энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ)

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности, к информационно-аналитической системе прогнозирования доходов авиаперевозок
Наверх