Панель ограждения

 

1. Панель ограждения преимущественно стеновая, выполненная в виде пластины из смеси полимерного материала с наполнителем, отличающаяся тем, что в качестве полимерного материала использован вторичный полиэтилентерефталат (ПЭТФ) в количестве 50-75% по массе, а в качестве остального по массе наполнителя смеси она содержит измельченную целлюлозу, преимущественно в виде древесных опилок, причем пластина выполнена по форме многоугольника заданной конфигурации путем горячего прессования смеси.

2. Панель ограждения по п.1, отличающаяся тем, что для горячего прессования использована смесь ПЭТФ и наполнителя, нагретая до 250 - 330 oС.

3. Панель ограждения по п.1 или 2, отличающаяся тем, что она содержит размещенные в ее теле армирующие элементы, например, в виде сетки, и/или стержней, и/или пластины, например, из металла, предпочтительно перфорированной.

4. Панель ограждения по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что она содержит армирующие элементы, например, в виде сетки и/или стержней, расположенные, по крайней мере, с ее тыльной стороны.

5. Панель ограждения по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что она выполнена с уступом, по крайней мере, с одного из ее торцов, для обеспечения перекрытия при монтаже стыка со смежной панелью.

6. Панель ограждения по любому из пп.1-5, отличающаяся тем, что она выполнена с, по крайней мере, одним проемом.

7. Панель ограждения по любому из пп.1-6, отличающаяся тем, что она выполнена с отверстиями для размещения элементов ее крепления.

8. Панель ограждения по любому из пп.1-7, отличающаяся тем, что она выполнена с декоративной облицовкой, по крайней мере, с одной ее стороны, закрепленной на ней в процессе или после горячего прессования.

9. Панель ограждения по любому из пп.1-8, отличающаяся тем, что она выполнена с охватывающим ее, предпочтительно герметично, кожухом из термостойкого конструкционного материала.

10. Панель ограждения по любому из пп.1-9, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит произвольно распределенный или упорядоченно размещенный в ней заполнитель, например, в виде стеклянных и/или металлических шариков, цилиндров, конусов, призм.

11. Панель ограждения по любому из пп.1-10, отличающаяся тем, что она выполнена толщиной от 3 до 100 мм.

12. Панель ограждения по любому из пп.1-11, отличающаяся тем, что она дополнительно содержит пигмент в количестве до 8 мас.%.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к теплоизоляционным покрытиям и может быть использована для организации тепловой изоляции технологического оборудования, поверхностей трубопроводов тепловых сетей, паровых и водогрейных котлов, строительных конструкций жилых и промышленных зданий, а также для предотвращения образования конденсата на холодных поверхностях
Наверх