Эндоцервикальное зеркало "диалатор"

 

1. Эндоцервикальное зеркало, содержащее две створки, выполненные с возможностью плавного раскрывания, и рукоятку, отличающееся тем, что по меньшей мере створки и рукоятка выполнены из полимерного органического материала и дополнительно содержат механизм перемещения створок, кроме того, рукоятка образована из двух соединенных друг с другом деталей, каждая из которых выполнена за одно целое со створкой, створки выполнены сужающимися к их концам, а между деталями рукоятки имеется зазор, выполненный с возможностью изменения его ширины с помощью механизма перемещения створок.

2. Эндоцервикальное зеркало по п.1, отличающееся тем, что механизм перемещения створок включает резьбовой механизм разведения створок и их фиксации.

3. Эндоцервикальное зеркало по п.2, отличающееся тем, что по меньшей мере одна створка вместе с деталью рукоятки имеет форму, приближенную к Z-образной.

4. Эндоцервикальное зеркало по п.3, отличающееся тем, что створка выполнена с отклонением от детали рукоятки на угол, не превышающий 150°.

5. Эндоцервикальное зеркало по п.4, отличающееся тем, что детали рукоятки имеют выступы, взаимодействующие друг с другом в собранном виде и обеспечивающие формирование зазора.

6. Эндоцервикальное зеркало по п.5, отличающееся тем, что одна деталь рукоятки имеет стержень с резьбой, а вторая деталь рукоятки имеет сквозное отверстие, обеспечивающее возможность прохождения сквозь него стержня и навинчивания на него гайки.

7. Эндоцервикальное зеркало по п.6, отличающееся тем, что концевые участки деталей рукоятки жестко соединены друг с другом.

8. Эндоцервикальное зеркало по п.7, отличающееся тем, что створки на концах выполнены скругленными.



 

Наверх