Рабочий орган дискового триера

 

1. Рабочий орган дискового триера, содержащий ступицу, связанную через радиальные спицы с кольцевым диском, у которого по крайней мере основания выполнены из полимерного материала и имеют наружную ячеистую поверхность, отличающийся тем, что каждое основание выполнено не менее чем из двух различных слоев, при этом рабочий слой, образующий наружную ячеистую поверхность, представляет из себя эластомер, например полиуретан, армированный углеродными рублеными волокнами и имеет модуль упругости 6 - 12 МПа, а прилегающий к нему несущий слой - полимербетонную смесь, содержащую 0,5 - 5,0 мас. % углеродных рубленых волокон.

2. Рабочий орган по п.1, отличающийся тем, что несущий полимербетонный слой закреплен, например приформован и/или приклеен электропроводящим клеем, на металлическом кольце, или металлических кольцевых сегментах, или металлических радиальных стержнях, жестко скрепленных с металлической ступицей через радиальные спицы или выполненных с ней и/или радиальными спицами как одно целое.

3. Рабочий орган по п.1, отличающийся тем, что ступица и радиальные спицы выполнены из полимербетонной смеси того же состава, что и несущий полимербетонный слой, и как одно целое с нем.



 

Наверх