Прямодействующий автоматический воздушный тормоз
Класс 201, 29
Хо 60560
СССР
Е. А, Hlавгулидзе
ПРЯМОДЕЙСТВУЮЩИЙ АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВОЗДУШНЫЙ
ТОРМОЗ
"-,fÿâяепо 14 января 1941 г. ва X 3(111 в(1ароя(п,!й к,ов(пссар!!ат путей попо!де!3пя СССР
Изобретение касается дальнейшего усовершенствования автоматического воздушного тормоза с первичным и вторичным распределительными органами, из коих первый находится только пОд магистральным давлением, а второй под действием магистрального давления, дав7eili(7 тормозного цилиндра и давления регулирующей камеры, причем последНсе находится В Определенном cooTIIolileH!iii с п(яг11ст(зяльным дяВлеп;1ем. В предлагаемом тормозе применен клапан экстренного тормозкснпя. открываемый поршнем магистрального золотника.
УсОВершенстВОВЯIНИIО подВерглись клaI7 l!f jcKopIITe1bHoiI разрядтк!! магистрали в атмосферу при экстренном T-îpìoæñílfè и приспособлени! для ограничения максимального JBB701 ня в тормозном цилиндре.
Для устря!3ен(!я Влияния Врех!е(3П (зяз!зя;(ки 307GTI(IIIioBoii кяхlе1зь(. определяющего время наполнения тормозного цилиндра, на работу срывного приспособления, предназня !с.iного для разрядки м,гистрал!! только при экстренном тормозкении, срыв(аое приспособление, согласно изобретению, поставлено в заьч(симость исключительно от Tc !110B cll!IЗКЕ(1ИЯ даВЛЕНИЯ В Ъ(ЯГ1(страл!3 II HCIIOCредСТ13ЕПНО СВЯЗЯННЫХ С НЕIО СПЕцияльных камер.
На схематическом че!зтеже изоо !за!кено (Ip113lep»oe Вы по 7нсн1(с прсдляГяемо(0 прямодейстВу:Ощего я !3т03(ят!и!еского воз ауLUIIOI то, 3моза.
CpbIBIIoiI KJIBI7BH, BbII1oJIHcHHbI11 B BI3Je 1IopfUI3sI 1 11 наход!(щийся с 07ной стороны под давлением магистрали и атмосферным давлением,,l с другой — под давлением связанной с магистралью через килиброва(1—
1ое отверстие б камеры Л. Внутри поршня 1 имеется постоянно связанная с атмосферой полость 9, в которой помещен подпрухкинеиный Bbl— .;иктор С. И. Зотов Текред T. П. Курилко
Корректор Е. Л. Коган
;и. и псч. 12 ll-62 г
Л".:ê.. .-Р56
Формат бум. 70 ",108 !в Объем 0,26 изд. л.
Тираж 200 Цена 5 коп.
ЦБТИ при Комитетс по дсс!ам изобретений и открытш! при Совете Министров СССР
Москва, Центр, М. Черкасский пер., д. 2, 6.
Орлове!;ая областная типография «Труд», г. Орел, ул. Ленина, 1..:.1!11ДРЕ ВЬ1ПОЛНЕН В ВИДЕ ПОДПРУ;КИ1!Е!!Н01. ИЗНУТРИ ЗЛЯСТ!!ЧНОИ КЯК!ЕРВ1, к )еплее! нОЙ HB ыялоъ! Пор!И!!е Вторич ГОГО ОрГяня co cTopollbl кя ыеpb! тoPA!031101 0 цилиндРЯ и РЯЗГP) >ка10ще1!сЯ QT !I3;IIIIIIK2 давлениЯ В неЙ через отверстие при ее взаимоде1!ствии с подпружине!!!!В!м кляпа!!Ом дВОЙ1ого деЙствия в корпусе воздукораспределителя.


