Патент ссср 427991
п|кт ф и | |. Q л щя
$ я б л и g т с„
Оп и с%ссй е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик (11) ф 79 .)1
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (61) Зависимое от авт. свидетельства(22) Заявлено 25. 10..72 (21) 18Ф)697 28-1:l (51) М. Кл.
С 12 g 31<2 с присоединением эаявки—
Государственный квинтет
Совета Ннннотроо СССР
hD делам нзооретеннй н открытий (32) Приоритет—
Опубликовано 15.05.Ж Бюллетень pg ) &
Дата опубликования описания Л. 12.7% (53) УДК 663. 55 (088.8) (72) Авторы изобретения
Г. Я. Горя, В. М, Малч абар, П. К. Чокой и И. Д. Чеботареску
Кишиневский политехнический институт им. С. Лаза (71) Заявитель ф ) спосоБ пол чения плодового
СПИРТА
11зоб11етеннс относится к винодельческому производству пишевой иром ышлениости, в. частности к способам получения плодового спирта.
1!лвестен способ получения плодового спирта путем нерегонки нод вакуумом сброжениы с
5 соков нри нагревании, конденсации спиртовых паров и ох,чаждения полученного листнл.чята.
С <сельк интенсификации процесса, сокращения ногерь легко-.четучих ароматических всществ и улучшения таким путем качества но- )p лученного спирта но нреллагаемому способу величину вакуума нрн перегонке нолдсрживак>т ирен мушественно равной 160---165 л<лс рт, ст., а ox,÷ài«ä<íèå полученного днстнллята осуществлс<ки в две стадии: вначале до температуры 3- 5" С нри скорости 2-- 5 (: в мин, а загем -- нод вакуумом в течение 1,5 2 час ло
0 - (минус 3 С) нрн скорости 2- 3 (; в 1 час.
1! р и и е р. !!осле создания в системе необхолимосо вакуума 160--165 с<л< рт. ст. в куб с укрс <<.h<<<<<
Образован<ниеся сннртс|вые нарьс ненсрав.чян|с и лсфлсгма гор, где часгь нх, конденснруясь в виле флегмы, возврашается в укрен. ляющук1 колонну; водно-спиртовые нары отводят в конденсатор, а образовавшийся днстиллят на выходе из конденсатора охлаждак1т до темнературь< 3 — 5 С нри скорости 2 — 5 С в
1 мин. В вакуум-сборнике в течение I 5 — -2 час спирт дос<олнитечы<о охлаждают до 0—
1- — 3 С), после чего отправляют иа хранение.
ПРЕДМЕТ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Способ получения нлолового спирта нутеhi перегонки нол вакуумом сброженных сокон при нагрсванни, конденсации спиртовых <саров и охлажлення полученного дистил.чята, отличающийся тем, что, с целью интенсификации процесса, сокрашешгя потерь лсгколетучих ароматических веществ и улучшения таким путем качества иолученнс>го спирта, величинс вакуума нрн перегонке нодлержнвают преимуществе<<но равной 160--165 мм рт. ст., а охлаждение иолучешссио лист)алли га с|сусцестсг1янтт в две стадии: вначале ло температуры 3 - 5 (. при скорости 2--5 С в 1 мии, а затем иол вакуумом в течение 1,5 2 чиг ло 0-! мсс<с1 с 3 (:) нрн скоро<тн 2 3 (: в 1 час.
