Кассета для датчика холла

 

399803

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 06.XII.19?1 (М 1721164/18-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 03.Х.1973. Бюллетень № 39

Дата опубликования описания 26.11.1974

М. Кл. 6 01г 33/06

Государвтввнный квнитвт

Свввта Миниетрвв ССР вв хвлвм изаврвтвний и вткрытий

УДК 621.317.72(088З) Авторы изобретения

В. П. Суслов и П. Д. Вовк

Производственно-техническое объединение «Уралэнергоцветмет» Заявитель

KACCETA ДЛЯ ДАТЧ И КА ХОЛЛА

Предмет изобретения

Изобретение относится к измерительной технике.

Известны кассеты для датчиков Холла, содержащие крышку, основание и клеммник.

Однако известные кассеты имеют недостаточную надежность, большие габариты и не защищены от электрического пробоя.

Целью изобретения является повышение надежности конструкции, уменьшение габаритов и предотвращение электрического пробоя.

Для этого крышка и основание кассеты выполнены в виде экранов с сердечниками, разделенных между собой немагнитным ма, териалом, клеммник вмонтирован в кассету, а между основанием, клеммником и крышкой установлены прокладки из диэлектрического материала.

На чертеже приведена схема конструкции кассеты.

Кассета для датчика Холла содержит основание 1 с датчиком 2 Холла и крышку 3, в которой установлены сердечники 4, отделенные от экранов 5 немагвитным материалом 6.

Клеммник 7 отделен от экранов 5, основания

1 и крышки 3 диэлектрическими прокладками 8.

Кассета является монолитной конструкцией, что облегчает ее монтаж и настройку дат.ь чиков Холла. Кассета обладает повышенной механической и электрической прочностью.

1о 1. Кассета для датчика Холла, содержащая крышку, основание и клеммник, отличающаяся тем, что, с целью повышения надежности конструкции, в ней крышка и основание выполнены в виде экранов с сердечниками, раз15 деленных между собой немагнитным материалом.

2. Кассета по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью уменьшения габаритов конструкции, клеммник вмонтирован в кассету.

2о 3. Кассета по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью предотвращения электрического пробоя, между основанием, клеммником и крышкой установлены .прокладки из диэлектрического материала, Редактор A. Зиньковский

Составитель 3. Веремейкинн

Техред Л. Грачева Корректор Т. Добровольсквв

Заказ 220/1 Изд. № 46 Тираж 755 Подписиое

LIHHHHH Государстве ного комитета Совета Министров СССР па делам изобретений н открытий

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Кассета для датчика холла Кассета для датчика холла 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области электрических измерений, в частности к измерениям магнитной индукции

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для уменьшения систематических погрешностей абсолютных измерений индукции магнитного поля магнитометром с четырехконтактным датчиком Холла

Изобретение относится к области неразрушающего контроля нефтегазопроводов и может быть использовано для целей определения расстояния, пройденного внутритрубным снарядом-дефектоскопом

Изобретение относится к области приборостроения, в частности к тонкопленочным датчикам на основе экстраординарного эффекта Холла, и может быть использовано в микроэлектронике при измерении и регистрации локальных магнитных полей и величин электрического тока, а также при разработке микроэлектронных устройств нового поколения

Изобретение относится к области неразрушающего контроля, в частности к устройствам для внутритрубной диагностики

Изобретение относится к области электронных датчиков магнитного поля, а более конкретно к магниточувствительным интегральным схемам (МЧИС)

 // 400860

 // 411401
Наверх