Всесоюзная
О П И С А Н И Е 366l38 ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Соеетсиия
Социалистические республии
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕПЬСТВУ
1
r
Ч. Кл. В 65go 63!02 !
Зависимое от авт. свидетельства № —Заявлено 03.Х.1969 (№ 1371739 27-11) с присоединением заявки ¹â€”
Приоритет—
Опубликовано 161.1973. Бюллетень ¹ 7
Дата опубликования описания 17.1Х .1973
Комитет по делам изобретений и открмтий при Сосете Министрсе
СССР
УДК 621.86.068.07 (088.8)!
Авторы изобретения
H. А. Синюхин, 3. П. Хараб, Е. И. Пищик, 3. Х. Бигильдин и А. В. Сергеев
Б,ентральное конструкторское бюро автоматизации и мех
3СеСОЮзнАЯ
Заявитель! -... с-1 - тгт ; :тру,*1тит" > т.
Б 1БЛИО7 « КА
ПЕРЕГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ СКЛАДСКИХ
СТЕЛЛАЖНЫХ КРАНОВ-ВГ. АБЕЛ ЕРОВ
Предмет изобретения
Изобретение относится к механизации погрузочно-разгрузочных работ и касается устройств для загрузки и разгрузки стеллажных кранов-штабелеров.
Известны перегрузочные устройства для складских стеллажных кранов-штабелеров, содержащие неподвижную жесткую раму с установленным на ней механизмом горизонтального перемещения грузов.
Цель изобретения — увеличение полезной площади склада.
Эта цель достигается тем, что механизм горизонтального перемещения грузов выполнен в виде подвижной платформы, снабженной катками, установленными в направляющих неподвижной рамы, и несущей на грузоопорной поверхности переставные по габаритам груза фиксирующие его элементы.
На фиг. 1 изображено перегрузочное устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — вид по стрелке А и разрез по Б — Б на фиг. 1; на фиг. 3— разрез по  — В на фиг, 1.
Перегрузочное устройство содержит неподвижную раму 1 с перемещающейся в ней платформой 2 и привод 8 передвижения с барабаном 4. На барабан одновременно наматывается (и разматывается) трос, один конец которого крепится к платформе 2, а другой проходит через блок 5, укрепленный на неподвижной раме 1, и крепится к платформе 2.
На подгижной платформе закреплены основные катки 6, перемещающиеся в направляющих, и дополнительные катки 8, перемегцающиеся в rrallp35ëÿroùèê 9.
В зависимости от модификаций грузозахватцого органа стеллажного крана-штабелера на пл.-",;-фоpire 2 монтируются переставные по габаритам груза элементы 10, крепящиеся на платформе при помощи болтов 11.
Нажатием на кнопку пульта 12 управления включается привод 3 передвижения. В результате этого трос 18, перекинутый через блок и, наматывается на барабан 4, выдвигая платформу 2»а катках 6. На платформу устанавлпвается затаренный груз. Далее нажатием на кнопку пульта управления платформа с затаренным грузом вдвигается в зон1 приема груза. Таким образом, происходит загрузка и разгрузка крана-штабелера.
Перегрузочное устройство для складских стеллажных кранов-штабелеров. содержащее неподвижную жесткую раму с установленHûì на ней меха нпзмом горизонтального перемещения грузов, отличающееся тем, что, с целью увеличения полезной площади склада, механизм горизонтального перемещения грузов выполнен в виде подвижной платформы, 366138 на грузоопорной поверхности переставные по габаритам груза фиксирующие его элементы.
Auz У
Фиг. 3
Составитель Т. Горшкова
Техред Л. Грачева
Редактор 3. Овчаренко
Заказ 118/565 Изд. № 135 Тираж 780 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Тип. Харьк. фил. пред. «Патент» снабженной катками, установленными в направляющих неподвижной рамы, и несущей
Корректоры Г. Запорожец и Е. Михеева

