Устройство для включения пресса
ОП ИОАННЕ
ИЗОБРЕТЕН Ия
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
360140
Союа Ссветскит
Социал истическил респубики
Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”
Заявлено 20.111.1969 (№ 1312601/25-27) с присоединением заявки №вЂ”
Приоритет—
Опубликовано 28.Х1.1972. Бюллетень № 36
Дата опубликования описания 10.1.1973
M.Êë. В 2Ц 9/18
В 30b 15/10
Комитет по делФм иеосрвтвиий и открытий при Совете Мииистров
СССР
УДК 621.979.13(088.8) Авторы изобретения
Е. А. Савинов и М. И. Бараиаев
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ ПРЕССА
Изобретение относится к области управления кузнечно- преосовым оборудованием, а именно к управлению кр ивошипными прессами.
Известно устройство для электропневмомеханического включения кривошипного пресса,,в .кото ром усилие, .необходимое для включения муфты или тормоза, создается с помощью лне вмоцилиндра, а саум wpmaoilllH!ll!HI IH !Iltpegc вкл ючаетоя с помощью электрокнопок .или элеитропедалей. В таком устройстве муфта и тормоз сблокированы так, что одновременно с включением муфты тормоз, рабочего органа выкл юч а ется.
Однако,в .известном устройстве стремление обеспечить блоквровку при работе муфты и тормоза приводит к конструктивному усложнению узла муфта-тормоз и снижает надежность и долговечность его работы. Кроме того, блокировка,в,ряде случаев возможна только при исполнении муфты и тормоза дисковыми, которые являются довольно сложными механизмами,,имеющим и значительное количество быстроизнашиваемых элементов.
Цель изобретения — сокращение времени включения и обеспечение Аистан ционного управления прессом.
На чертеже изображено предложенное устройство для включения пресса.
Оно содержит -тормоз 1, предназначенный для торможения подвижных элементов пресса после выключения тормоза 2. Вращение от электродвигателя 8 передается на центральное колесо 4 дифференциального редуктора, сателлиту 5, внешней кольцевой шестерне б и:водилу 7.
Торможение или растормаживание рабочего органа пресса осуществляется поворотом вала
8 при помощи пневмоцилиндра 9 и пружины
10 10, которые поочередно позволяют передавать (или снимать) вращение на зубчатую llaipy 11, 12 и связанный Ic!ней сор IIBOIIIIHII IIbIH вал 18 пресса с установленным на нем командоаппарат,ом 14.
15 Привод обоих тормозов осуществляется посредством рычажной системы, что значительно уменьшает рабочий объем пневматического цилиндра, а следовательно, сокращает, время включения пресса.
20 Предлагаемое устройство работает следующим образом.
При одиночном ходе пресса в исходном положан ии то р моз 1 заторможен, кри воштсп!ный вал 13 illpecca неподвижен, .колесо 4 и сателллт
5 постоянно вращаются. Включением,воздухораспределителя подают сжатый воздух или другой энергоноситель,в пневмоцилиндр 9, поршень которого, воздействуя на рычаг, поворачивает на некоторый угол вал 8, сжимая пру30 ж ину 10 и растор маживая тормоз 1 и заторма3
3 живая тормоз 2, В результате обороты колеса падают до,нуля, а обороты, водила возрастают до,номинальнопо значения. Водило 7 кинематичеоки через зубчатую пару 11 .и 12 связано с кривошипным,валом 18 пресса. Совершив оборот (рабочий ход) Кривош ипный вал И останавливается в исходном положении, что достигается подачей сигнала, .например, от командоаппарата 14, установленного на кривошипном валу, на воздухораспределитель цилинд ра 9. При этои п ружина затормаживает тормоз 1 и растор маживает тормоз 2, после чего цикл работы повторяется.
Цилиндр 9 постоянно включен и сжатый воздух,из него после каждого оборота (цикла) асср!ивоидйп|нсао .вала .не вь|пуак ается, что обеспечивает исправную работу пресса.
60140
П.р едмет изобретения
Устройство для включения пресса, содержащее диффоренциалыный редуктор с двумя выходными валами, каждый из которых кинематически связан со своим тормозом преимущественно ленточного типа, один из которых является тормо зо м включения, рабочего органа п р еаса,,со ато ящеп;о из крлвюшйпнопо вала и д бщ чатой пары, а второй — тормозом выключения рабочего органа пресса, и командоаппарат, отличающееся тем, что, с целью соиращения времени,включения и обеспечения дистанционного управления прессом, оно снабжено подпружид5 ненным валом, соединенным с тормозами и пнев мюцилиндром, обеспечивающим поворот вала,в заданном направлении, прои этом вал подпружи нен в сторону, противоположную направлению поворота.
Составитель Г. Ильин
Редактор А. Купрякова Техред Т. Ускова Корректоры Н. Прокуратова и Г. Запорожец
Заказ 4599 Изд. Мз 1359 Тираж 406 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5
Загорская типография

