Устройство для изготовления гофрированных трубопроводов из леиты
ОПИСАНИЕ 3560I7
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 28.XII.1970 (¹ 1604890125-27) М. Кл. В 21d 15!04
Б 21с 37/08 с присоединением заявки ¹
Комитет по делам мзобретений и открытий ври Совете Министров
СССР
Приоритет
Опубликовано 23.Х,1972. Ечоллетень № 32
Дата опубликования описания 9.XI.1972
УДК 621.643.3(088.8) Авторы изобретения
Г. Б. Котов и Д. А. Фарафонов
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОФРИРОВАННЪ|Х
ТРУБОПРОВОДОВ ИЗ ЛЕНТЫ
Предмет изобретения
Известны устройства для изготовления гофрированных трубопроводов из ленты, содержащие сварочную и гофрирующую головки.
Устройство, с целью устранения влияния скручи вания трубы при гофрировании на процесс сварки, снабжено катушкой, свободно установленной на неподвижной оси между головками и служащей для изгибания по ней трубы перед входом ее в гофрирующую головку.
Иа чертеже схематически изображено устройство для изготовления гофрированных Tp) бопроводов из ленты.
Устройство работает следующим образом.
Лента 1 поступает в сварочную головку 2, где лента сваривается в трубу 8. Готовая труба 8 огибает катушку 4 и тянущим устройством 5 подается в го фрирующую головку 6.
Катушка 4,воспри нимает крутящий момент через трубу 8 от гофрирующей головки 6 и гасит вибрацию трубы 8, возникающую прн гофрнровании.
Устройство для изготовления гофрирован10 ных трубопроводов из ленты, содержащее последовательно установленные сварочную и гофрирующую головки, отлипоюцеесд тем, что, с целью устранения влияния скручивания трубы прн гофрировании на процесс сварки, 15 оно снабжено катушкой, свободно установленной на неподвижной оси между головками и служащей для изгибания по неи трубы перед входом ее в гофрирующую головку.
356017
Составитель О. Матвеева
Техред Т. Ускова
Корректор Е. Михеева
Редактор К. Шанаурова
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 3693/15 Изд. № 1561 Тираж 406 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам нзобретенп11 и открытии при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раугдская наб., д. 4/5

