Способ изготовления ферритовых пластин
( (I
О fl И С А Н И Е 349025
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских, Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 24.111.1969 (№ 1315554 18-24) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Опубликовано 23.Н111.1972. Бюллетень М 25
Дата опубликования описания 31.ЛШ.1972
М. Кл. G 11с ll Oo
Комитет по делам иэобретеиий и открытий при Совете Министров
СССР
Х Д1х 681.142.07.Я2.2 (088.8) Автор изобретения
В. М. Лутошкин
Заявитель
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ФЕРРИТОВЫХ ПЛАСТИН
Предмет изобретения
Изобретение относится к области вычислительной техники.
Известен способ изготовления ферритовых пластин с ортогональным расположением проводников путем соединения нескольких ферритовых слоев.
Предлагаемый способ отличается тем, что в эластичную ферритовую пленку впрессовывают ряд параллельно натянутых нитей, а в другой ряд параллельно натянутых нитей, расположенных ортогонально к первому, впрессовывают другую элластичную ферритовую пленку до прочного соединения с первой. Для изоляции между ортогональными рядами натянутых нитей прокладывают третью ферритовую пленку. После удаления нитей и термообработки пластины прошивают проводами.
Это позволяет повысить надежность контактов при монтаже пластин, обеспечить равномерность сопротивлений токонесущих проводников, и позволяет изготавливать пластины из термостабильного материала.
На чертеже показана прессформа, при помощи которой осуществляется предлагаемый способ.
Предлагаемый способ изготовления ферритовых пластин с ортогональным расположением микроотверстий осуществляется следующим образом.
g(В матрицу 1 с вертикальными пазами вставляют пуансон 2, на который укладывают эластичную ферритовую пленку т, изготовленную л|обым известным способом, и в нее впрессо5 вывают параллельный ряд натянутых прочных нитей 4 или проволок. На ферритовую пленку с впрессованными в нее нитями укладывают под прямым углом к первому ряду второй ряд прочных параллельно натянутых
lO нитей 5 пли проволок, в который впрессовывают эластичную феррптовую пленку 6 до прочного соединения ее с пленкой 3. Из спрессованной пластины удаляют любым известным способом — механическим, химическим
15 или другим.
Изготовленную таким способом пластину с
Отверстиями подвергают термообработке по режиму согласно технической инструкции на материал. После этого ферритовая пластина готова для прошивания проводами любым известным способом.
25 Способ изготовления ферритовых пластин из эластичной ферритовой пленки с помощью обоймы с плоским основанием путем соединения нескольких ферритовых слоев с орто|Ональным расположеениевт микроотвсрст||Й, о!
30 яичаюи ийся тем, что, с целью возможности
349025
Составитель М, Зимина
Техред А. Камышникова
Редактор Л. Утехина
Корректор Е. Исакова
Заказ 2635(9 Изд. № 1167 Тираж 406 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4)5
Типография, пр. Сапунова, 2 изготовления пластин из термостабильного материала, на плоское основание накладывают эластичную ферритовую пленку, в обойме закрепляют в натянутом виде ряд нитей и впрессовывают его в пленку, прокладывают слой ферритовой пленки для изоляции, в обойме закрепляют параллельный ряд нитей, расположенных ортогонально к первому ряду, накладывают следующий слой ферритовой пленки и в нее впрессовывают второй ряд ни ей, удаляют нити, производят термообработку пластины и прошивают ее проводами.

