Устройство для распушки кордного волокнав

 

),-,- °

ОAHCAНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3450l9

Союз Советскит

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 19.V111.1968 (№ 1266413/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 14.V11.1972. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 1 VIII.1972,Ч. Кл. В 29h 19/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

4 К 678 0;:3 0 " " «э(088 8) Авторы изобретения

В. П. Ковалерчик, В. Н, Недошивин и А. П, Химаныч

Бобруйский завод резиновых технических изделий

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПУШКИ КОРДНОГО ВОЛОКНА

8 ПРОЦЕССЕ ДРОБЛЕНИЯ ОТХОДОВ РЕЗИНОВОЛОКНИСТОГО

МАТЕРИАЛА

Известные устройства для раснушки кордного волокна в процессе дробления резиповолокнистого материала, например утильных автопокрышек, содержащие иыполненньш с патрубками загрузки и выгрузки материала наклонно установленный корпус барабан;, внутри которого смонтированы вращающиеся от привода ротор с бплами и ножи-рыхлитеJiH, прикрепленные K BHQ TIiaaanÉ tinac.рхностii корпуса, не обеспечивают качественной распушки кордного волокна, Предлагаемое устройство отличается тем, что била ротора, взаимодействующие с ножами-рыхлителями, выполнены с U-образнымн лопастями.

Кроме того, это устройство отличается тем, что била ротора и ножи-рыхлители выполнены затылованными и установлены вдоль оси барабана по винтовой линии.

Предлагаемое устройство обеспечивает качественную распушку кордного волокна, непрерывное перемещение материала от патрубка загрузки к патрубку выгрузки без применения дополнительных средств и исключает заклинивание ротора.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, продольный и поперечный разрез.

Устройство содержит выполненный с патрубками 1 и 2 загрузки и выгрузки материала наклонно установленный барабан 8, внуг ри которого смонтированы вращающийся от привода -1 ротор 5 с билами б и кожи-рыхлители 7, прикрепленные и внутренней поверхности корпуса барабана 3.

Взаимодеиству1ощие с кожами-рыхлителями 7 била б выполнены с U-образными лопастя ia.

Била б ротора 5 и ножи-рыхлители 7 выполнены затылованными и установлены вдоль

10 оси барабана iln винтоьой лпшш.

11осле дробления резиноволокнистого материала смесь частиц резины и кордного не распущенного волокна подают в патрубок 1 загрузки. Лопасти бил б при вращении сооо15 щают частицам смеси кинетическую энергию, расходуемую на соударенпе частиц с корпусом бараоана Л и ножами-рыхлителями 7.

В зазорах между U-образными лопастями бил б и Hnæaми-рыхлителями I частицы резины перетираются, а частицы кордного волокна распушиваются, при этом выполнение лопостей бил U-образной формы предотвращает заклинивание ротора, а расположение их пп винтовой линии .и затылование обеспечиваег непрерывное перемещение материала к патрубку 2 выгрузки материала.

Предмет изобретения

1. Устройство для распушки кордного во30 локна в процессе дробления отходов резино345019

Составитель А. Кузнецов

Текред 3. Тараненко

Корректор О. Волкова

Редактор Е. Левина

Заказ 2414)9 Изд. № 10!2 Тираж 406 Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений н открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4j5

Типография, пр. Сапунова, 2 волокнистого материала, содержащее выполненный с патрубками загрузки и выгрузки материала наклонно установленный корпус барабана, внутри которого смонтированы вращающиеся от привода ротор с билами и ножи-рыхлители, прикрепленные к внутренней поверхности корпуса, отличающееся тем, что, с целью улучшения качества распушки кордного волокна и исключения заклинивания ротора, взаимодействующие с ножами-рыхлителями била ротора выполнены с U-образными лопастями.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью обеспечения непрерывного перемещения обрабатываемого материала к патрубку выгрузки, била ротора и ножи-рыхлители выполнены затылованными и установлены вдоль оси барабана по винтовой линии.

Устройство для распушки кордного волокнав Устройство для распушки кордного волокнав 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к регенерации пластиков и может найти применение в перерабатывающей промышленности, в частности при переработке отходов, образующихся при изготовлении пластмассовых изделий, а также для переработки пластмассовой тары, одноразовых медицинских шприцев и систем и т.п

Изобретение относится к технологии переработки изношенных автопокрышек
Изобретение относится к области переработки изношенных резиновых изделий, армированных металлокордом, например автопокрышек

Изобретение относится к утилизации промотходов, в частности к разрушению изношенных автопокрышек, в том числе с металлокордом

Изобретение относится к методам переработки и утилизации отходов производства и потребления резинотехнических изделий, например изношенных автомобильных покрышек и транспортерных лент, отходов производства резиновых шлангов, приводных ремней и т

Изобретение относится к технике для переработки использованных пластических и непластических компонентов изделий и может быть применено для предотвращения повторного использования по прямому назначению одноразовых медицинских игл и шприцев без уничтожения их материалов
Наверх