Конвейерная лента
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советски»
Сациаиистииескик
Ресоубинк
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 16.VI.1969 (№ 1,340586/27-11) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 05.V1.1972. Бюллетень № 18
Дат а опубликования описания 22.V1.1972
М. Кл. В 65д 15. 36
Комитет ео докам изобретений и открытий ори Совете Министров
СССР
УДК 621 867.21:678. .066 (088.8) Авторы изобретения
М, А. Котов, Ю. И. Григорьев, Д. Г. Париес и Э. Г. Кречиев
Институт горного дела им. А. А. Скочинского
Заявитель
КОНВЕЙЕРНАЯ ЛЕНТА
Известны конвейерные ленты, снабженные вмонтированными в них тросами, Однако изготовлеоеие таких лент осуществляется на громоздкпх,машинах и вулканизационных аппаратах типоразмеров, зависимых от ширины лент.
Целью изобретения является обеспечение изменения ширины ленты.
Для этого лента выполнена в виде отдельных продольных полос, связанных между собой разъемным соединением, например, типа
«ласточкин хвост».
На чертеже изображена описываемая конвейерная лента.
Лента выполнена из отдельных продольных полос 1 с закл|оченнымп в нпх тросами ?. Iloлосы выполнены с одной стороны с выступом 3 в форме ласточкина хвоста, а с друloll сторо. ны — с пазом 4. При сборке лепты выступ каждой полосы входит в паз соседней полосы, образуя полотно ленты.
Предмет изобретения
Конвейерная лента, снабженная вмоптпро10 ванными в нее тросами, отлачатощался тем, что, с целью обеспечения изменения ширин.» ленты, она выполнена в виде отдельных продольных полос, связанных между собой разьемным соединением, например, типа «ласточ15 кин хВОст>>.
340592
Составитель Ю. Хромова
Техред T. Курилко
Корректор Т. Гревцова
Редактор 3, Овчаренко
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 1826, 5 Изд. Ма 769 Тираж 448 Подписное
ЦНИИПИ Комигета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4)5

