Элемент глушителя шума
О П И С А Н И Е 338734
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 24Х1!.1970 (№ 1486840/29-14) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 15 V.1972. Бюллетень № 16
Дата опубликования описания 8Х1.1972
М. Кл. F 16l 55/02
Комитет по аелам изобретений и открытий при Совете РЛинистрое
СССР
УДК 534.833.53(088.8) Авторы изобретения
Е. Я. Юдин, Г. Л. Осипов, И. П. Блохина, Э. А. Лесков, 3. Ф. Сорокина, А. 3. Розовская, Е. Садовский, Л. Водзинский, 3. Залевский, А. Суханьский, P. Рогинский и М. Костырко
Научно-исследовательский институт строительной физики
Государственного Комитета Совета Министров СССР по делам строительства и Институт строительной техники
Министерства строительства Польской Народной Республики
Заявители
ЭЛЕМЕНТ ГЛУШИТЕЛЯ ШУМА
Изобретение относится к глушителям шума и может быть использовано в системах вентиляции и кондиционирования воздуха.
Известен элемент глушителя шума, преимущественно для системы вентиляции, включающий за полненный звукопоглощающим материалом корпус.
Целью изобретения является упрощение конструкци,и.
Достигается это тем, что корпус выполнен сетчатым, а звукопоглощающ|ий материал помещен в защитную оболочку, например, из стекл отк а ни.
Сущность изобретения поясняется чертежом, на котором схематически изображен элемент глушителя шума, включающий сетчатый корпус 1, заполненный звукопоглощающим материалом 2, помещенным в защитную оболочку 8, например, из стеклоткани.
5 Корпус 1 выполнен с откидной крышкой 4.
Предмет изобретения
Элемент глушителя шума, преимущественно для системы вентиляции, включающий за10 полненный звукопоглощающим материалом корпус, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, его корпус выполнен сетчатым, а з вукопоглощающий материал помещен в защитную оболочку, например, из
15 стеклоткани.
338734
Составитель Л. Шевелева
Техред Е. Борисова
Редактор И. Квачадзе
Корректор Е. Михеева
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ 1700/5 Изд. № 648 Тираж 448 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

