Устройство для на]\\отки ленты

 

ОПИСАНИЕИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 13. I V.1970 (№ 1426713 26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.XI.1971. Бюллстс;!ь ¹ 3(5

Дата опубликования описания 20.1.1972

ЧИК С 11b 15ilS

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР ДК 681.846. 3(088,8) Авторы изобретения

A. И. Выскребенцев и О. В. Придачин

Заявитель

УСТРОИСТВО ДЛЯ НАМОТКИ JIEHTbl

Изобретение относится к области радиотехники, в частности к устройствам телеграфной и вычислительной техники.

Известны устройства для намотки ленты в перфорирующих и печатающих устройствах ленточного типа, работающие в стартстопном режи х!е.

Известные устройства имеют сравнительно счожнук) конструкцшо и относительно большие габариты. 10

С целью упрощения конструкции в предлагаемом устройстве фрпкционный мс. анпзм, шестерня привода, приемная кассета и элементы регулировки фрпкционного механизма 15 установлены на общем валу, причем регулирующая втулка фрпкциопного мехапизма установлена в плавающем подшипнике и передает вращение валу через выступ.

1 I a черте:ке дана конс1рукция Г1редлагае- 20 мого устройства намотки ленты.

Предлагаемое устройство состоит из вала

1, на котором установлены шестерня привода 2, приемная кассета 3, втулка 4, фрпкцnoil- 25 ные кольца 5, пружина 6, регулирующая гайка 7 и стопорная гайка 8. В таком виде собранный на валу узел вставляется в корпус 9 устройства с помощью подшипников 10 и 11 и стаканов 12 и 18. Шестерня привода (2) 30 впащастся посредством червяка И< который с!)5i а!! с элсктродВпГ<1lслем.

Устройство работает следующим образом.

BI);,l

Одгш по торп, on шес Српи привода являстс»

Ь,IIOBI)E )!Сlillo ПОВ(РХПОСТЫО, К КОТОРОП ПОД)к с! !! с О;!поп с I o )0111>i фРпкцпопп1>10 кОГ11>Ц<1

1 Э l ll КО. I I>II, l ПОДж а ГЫ

I: I 0!I(o1I 1 ll пр1:i> III101I О.

Ь!улка -4 и Ioo1 и:1 тор),овой поверхности

П 13, КО ГО!)1>!М Oli(1 Хс l ill!013. 1(ll» Па СООТВСT(. 11") пиний ВЫ(."Гмii В I.l 1 П В)Р<1!11! О )< "I !))О1!С !) а ВЫ ХОДЯIЦ<151 ПЗ П П > ОУЫ аж на» I(ll г;! II11) 1(1 (. » II;1 III) IIL>.)Ill)) 10 касс(т(3;I счсг (J) !) як!L110111IОЙ п(>p(>да и!. 1<>,а к Toль! 0 и(. т;1 и В1>! () I) ! Iт

В 1 ор01! Idol!(Il, BT)) .11(ll 4 Опп)рис(51 Ii<1 плавающий подшп:шпк 15. Таким образом, втулка 4 имеет свооодное перемещение и под)кпмает фрпкцпоппые кольца по мере пх изнашивания.

321539

Предмет изобретения

Составит-сль В. Бровкнн

Тс. рс;(Л. Богданова

Iкоррсктор Л. Царькова

Рсдактор T. Морозова

Заказ 3996/6 Изд. № 1716 Ти;.1а(к 476 Поди ис!(ос

IIIIIIIIITl1 Ко((итсг;! ио ясла:t изоврстс!(:!!((I о .кр:II::è ири СoLc.ñ, I(t!!tt(:òюв !.ССР

Москва. )I(-35, 21 и(скан lt t(i. д. 4, о

Тииогра(ри((, tt;i. Саву. totu, 2

Устройство для пат!о!кп ленты, содержащее шестерню привода, фрикциопный механизм, приемую кассету и элементы регулировки фрикциоп110го меланизма, отличаt0цееся тем, что, с целью упрощения конструкции, спп, синя габаритов и повышения удобства сборки и регулировки в процессе эксплуатации, шсстерпя, фрикциоццы1! мекапизм с элемента и пе!, I нровки и кассета р асполо/иены на 00щем валу, а втулка, являющаяся элементом регулировк:t фрнкциопного меканизма, уста5 повлсна в плавающем подшипнике и выполнена с торцовым пазом, IocULäñòâîì которого

0,!а, перемещаясь по выс:", 1у вала при под. и а т и и ф р и к ц и О и п ы. ; I I o.л(с ц, п с р е д !! е т е м у вращение.

Устройство для на]\\отки ленты Устройство для на]\\отки ленты 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способам управления лентопротяжными механизмами аппаратов магнитной записи

Изобретение относится к электромеханике и может быть использовано для управления, в том числе дистанционного, различными механизмами, имеющими несколько режимов работы, например лентопротяжными механизмами магнитофонов
Наверх