Устройство для ремонта металлических контейнеров-"•-' -..";; .;-асядш
3137l7
ОП ИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕН ИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Со1оэ Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”.ЧПК В 60s 5/00
В 65d 713-1
Заяглено 19.VI.1969 (№ 1343797 27-11) с присоединением заявки ¹â€”
Приоритет—
Оп;олпковано 07.IX.1971. Вюллетень ¹ 27
Комитет ло делам изобретений и открытий ори Совете Министров
СССР Л1i 625 2S2 004 67
:621.869.882 (0SS,8) .лата опубликования описи ш1Я 8.XII.1971
Авторы изобретения
Е. В, Трушкин, В. Т. Рощевкин и П. И. Черников
Вагонное депо Лихоборы Московской железной дороги
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕМОНТА МЕТАЛЛит1ЕСКИХ
КОНТЕЙ Н LI OB
Изобретение ОтнОсится к келез ноло1)ожному транспорту и касается ремонтного оооруловапия вагонов.
Известны устройства для ремонта металлических контей1неров, солоржа1цпе полвн>кну1о вдоль ремонтных позиций стойку, на которой подвижно смонтирована рама с домкра гам.
Цель изооретения — повышение производительности труда и улучшение качества ремонта.
Зто достигается том, что рама выполнена охватывающей контейне11р по периметру .и снабжена мнюгоз1ванным рычагом, на котором установлен домкрат, причем на сторо-!
Iax рамы смонтированы прижимные плаш;и.
На фиг. 1 схема.пи1еоки изображе:1о предлагаемое устройство, оощий вил; на фиг. 2— правильная рама в пла не.
Устройство включает раму 1, охватыюа1ощую контейнер 2 по периметру, снабженну!o хснагозвенным рычагом 8 с домкратом 4.
Вдоль сторон рамы смонтированы прижимные планки 5, уllpBIBëÿåìûå гхдроцилинлрами б. Рабочая жидкость в гидроцили1ндры по1дается насосом 7, установлопным на кранбалке 8. Кран-балка С1оользит по нап1равляющим 9, укреплекчньсм на опорах 10. На одной из опор находится пульт 11 унра1вления перемещения кран-балки и рамы. 1-13 кран-балке
2 с помощь1О трособлоч;1011 спстсмы 12 полв.ш вастся пра1знлы1а11 рама. Пульт 18 управ,IeII:1я домкрата и рычага расположон на олпом нз звеньев многоззонного рычага. Контейнер лля ремснта поластс11 11а ко 1вейере 11.
Контейнер 2 подводится к устройству 1га кснвейере И. При нажиме кнопки пульта уп1О рав>е1шя кран-балка с рамой 1 перемещается. останавливаясь нал контейнером. 1 ама спускается ло уровня, прп котором рычаг, > заводится в дверной проем ко:1тейнера. Рабо 1:11I входит в ко1нт ll!Iop 11, нажимая на алну
15 пз кнопок пульта И, производит зажим контейнера и его ремонт. После этого элемент»! (см. позиции 5, 4 и 8) отжстмаются, осзобожлая раму, которая перемещается по высоте в лругое место конте1 1нера.
Предмет изобретения
Устройство лля ремонта металлп1еск11х контейнеров, солержащее подвижную ьло l»
25 ремонтных позиций стойку, на которой подвижно смонтирована рама с домкратом, ог.1пцп1оцееся тем, что, с целью повыше: пя производительности труда и млт чшснпя качестза ремонта, рама выполнена охзатыва10з0
313717 щей контейнер по периметру и снабжена многозвенным рычагом, на котором установбориа.2
Фиа. г
Сосгавитеть Р. Кротова
Редактор 3. Овчаренко l схрсд А. Камышникова Корректоры: Л. Орлова и Е. Миронова
Заказ 5431 Изд, ¹ 1233 Тираж 473 kkîäïèñèîñ
1111И14ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раугиская иаб., д. 4!5
Загорская типография
12
1 лен дожсрат, п рнчем на сторонах рамы смонтнрованы прижнмные планки.

