Сцепное приспособление для тележек к путеукладчику, транспортирующих рельсовую плеть
Класа 20e, )lb!
АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕИИЕ «Г -Ф !. .:FBIß ..» Г::Ы. i .0ЙИУЙТ0 Ги3:- MQ1
:.тзтельстзч прИ, g д д C А g ! Т!. .с !!.!-!а C P. сцепя. г приспособления для тележек к путеукладчику, транспортируюших рельсовую алеть.
К авторскому свидетельству А. T. Чижова, заявленному
21 апреля 1933 года (спр. о перв. № 127558).
О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО ноября 1934 года
Эксперт и редактор Л. В. Потащев.
На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления; фиг. 2— вид приспособления сверху.
На каждой из транспортирующих рельсовую плеть тележек к путеукладчику укреплены изогнутые в виде угольников планки 1, 2, снабженные каждая отверстием. На отогнутые кверху части планок 1, 2 надевается хомут 5, в рамке 4 которого монтирована нагруженная пружиной 3 чека 6, которую, пользуясь ручкой 7, заводят в отверстия планок 1, 2, ф / закрепляя тем самым хомут на планках 1, 2.
Предмет из о бр е те ни я.
Сцепное приспособление для тележек к путеукладчику, транспортирующих рельсовую плеть, отличающееся тем, что оно выполнено в виде хомута, надеваемого на планки 1, 2, имеющиеся на тележках, и снабженного подпружиненной чекойб,западающей в отверстия в планках 1, 2 и служащей для удерживания хомута 5. тип. «ПромЬолнграф». Тамбовская, 12 Зак, 1444,
