П..мептко- i г,^"тда!чбс1:ля ^^'библиотека
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
257905
Союз Саввтоиих
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено !3, т1.!968 (№ 1240598/30-15) с,присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 20.Х1,1969. Бюллетень ¹ 36
Дата опубликования описания ЗОХ1.1970
Кл. 45с, 91/04
МПК А 01d
УДК 631.358(088.8)
633.5 1 (088.8) Комитет по делан иаобретеиий и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения
Заявитель
СПОСОБ ВБ1ГРУЗКИ ХЛОПКА ИЗ БУНКЕРА ХЛОПКОУБОРОЧНой МАШИНЫ
Известный способ выгрузки хлопка из бункера многорядной хлопкоуборочной машины заключается в останове машины, опускании нг землю опор в виде. например, телескопических подставок и выгрузке хлопка. Однако телескопические подставки усложняют конструкцию машины, сбивают хлопок при работе машины в поле.
Предложенный способ отличается тем, что, с целью сохранения поперечной устойчивссти машины и предохранения колес от перегрузок, часть уборочных аппаратов многорядного блока, находящихся со стороны выгрузки, перед выгрузкой хлопка устанавливаются на землю.
Вторая часть аппаратов, находящихся с противоположной стороны выгрузки. используется в качестве противовеса.
На чертеже схематически изображена описываемая хлопкоуборочная машина, вид спереди.
Для выгрузки хлопка из бункера 1 машину останавливают, часть уборочных аппаратов 2 устанавливают на землю и опрокидызают бункер, из которого хлопок перемещается в транс5 портное средство. Установленные на землю аппараты могут быть испсльзованы в качестве дополнительной опоры при выгрузке хлопка.
Предмет изобретения
Способ выгрузки хлопка из бункера хлопкоуборочной машины, включающии останов машины, опускание опор и выгрузку хлопка, отли тошнйсл тем, 1то, с цель|о сохранения
15 погеречной устойчивосги машины и предохранения колес ог перегрузок, часть уборочных аппаратов:пногорядного блока. находящихся со стороны выгрузки. пегед выгрузкой хлопка устанавливают на землю.
257905
2Составитель К. Василенко
Техред А. А. Камышникова Корректор Л. И. Гаврилова
Редактор В. Сорокин
Типография, пр. Сапунова, 2
Заказ l65;St2 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комите1а по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР
Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

