Сварочный пост
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
hoes Советскик
Социалистических
Республик
В1.1;С1.т Ю. .1ЛАЯ г: тн;тщ.
Тт= ХН11 -1ГЦ, Л <1
За висимое от авт. свидетельства №
БИБ. И0ТЕУд
Заявлено 12 Ч1.1967 (№ 1163159(25-27) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 04.Ч1.1969. Бюллетень № 19
Дата опубликования описания 12.XI.1969
Кл. 21h, 30/17
МПК В 23k
Комитет по делам иаобретвниЯ и открытиЯ ори Совете Министров
СССР
УДК 621.791:75.03 (088.8) Авторы изобретения
В. М. Филиппов, Г. М. Стуков, В. А, Рощин, 3. А. Варгасов, В. И. Сивков и А. П. Напасников
Заявитель
СВАРОЧНЫЙ ПОСТ
Известны сварочные посты, содержащие источник питания с вентиляционным устройством, установленное над ним балластное сопротивление, аппаратуру управления, связанную со сварочной горелкой с помощью мчогоштырькового разъема, и баллон защитного газа.
Новизна предложенного устройства заключается в том, что, с целью экономии площадей и повышения удобства работ в монтажных условиях, оборудование смонтировано в металлическом переносном контейнере с четырьмя отсеками, один из которых снабжен быстроразъемными захватами и башмаками-упорами для крепления источника питания и соединен с отсеком для балластного сопротивления патрубком, обеспечивающим охлаждение последнего вентилятором, установленным на источнике питания.
На чертеже дана схема компановки поста.
Сварочный пост содержит переносный контейнер 1 с четырьмя отсеками, башмаки-упоры 2 с захватами для крепления источника питания 8 и соединительный патрубок 4.
Предмет изобретения
Сварочный пост, содержащий источник питания с вентиляционным устройством, установленное над ним балластное сопротивление, аппаратуру управления, связанную со свароч10 ной горелкой с помощью многоштырькового разъема, и баллон защитного газа, отличпгои ийся тем, что, с целью экономии площадей и повышения удобства работ в монтажных условиях, указанное оборудование смонтиро15 вано в металлическом переносном контейнере с четырьмя отсеками, один из которых снабжен быстроразъемными захватами и башмаками-упорами для крепления источника пигания и соединен с отсеком для балластного со20 противления патрубком, обеспечивающим охлаждение последнего вентилятором, установленным на источнике питания.
245241
Составитель Е. Сомова
Редактор Г. Гончарова Техред А. А. Камышиикова Корректоры: А. Абрамова и Л. Корогод
Заказ 2680/3 Тираж 480 Подписное
LIiг1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2

