Устройство для зачистки концов, лужения и мерной резки проводов
О П И С А Н И Е 233765
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советокиз
Ссциалистическив
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. видетельства №
Заявлено 19.1Õ,1967 (№ 1184624/24-7) Кл. 21с, 7/04 с присоединением заявки №
Приоритет
МПК Н Olb
УД K 621.315.37.002.72 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытиЯ ори Совете Министров
СССР
Опубликовано 24.Xll.1968. Бюллетень ¹ 3 за 1969 r.
Дата опубликования описания 14Л .1969
Авторы изобретения
Ю. Н. Поправко, С. В. Колмаков и И. Б. Давыдов
Омский злектротехн11ческий завод им. К. Маркса
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЧИСТКИ КОНЦОВ, ЛУЖЕНИЯ
И МЕРНОЙ РЕЗКИ ПРОВОДОВ
Предмет изобретения
Известны устройства для зачистки концов, лужения и мерной резки проводов, содержащие механизм перемещения провода со штырями для его раскладки, механизмы раскладки, OGH4Hf3, 33чистки, oá 1ужив311ия H резки провода.
Предлагаемое устройство обладает высокой производительностью, имеет более простую конструкцию, удобней в настройке, обеспечивает изготовление заготовки провода заданного размера с высокой точностью.
Efo особенность заключается в том, что оно выполнено в виде двух раздвижных дисков, по окружности которых размещены штыри для укладки на них провода подпружиненным кулачком, имеющим отверстие для Ilpox012 провода и перемещающимся по копиру, расположенному на каретке раскладчика.
На фиг. 1 изобрахкено описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — то же, внд сверху; на ф иг. 3 — схема перемещения под,1рухкиненного кулачка при раскладке провода по штырям.
Провод 1 с бухты 2 через направляющее отверстие кулачка 8, движущегося по копиру
4, расположенному на каретке раскладчика5, которая перемещается с помощью водила б, раскладывается по штырям 7, расположенным по окружности дисков 8.
Устройство на требуемый размер провода настраивается перемещением дисков 8 по в1нту 9, имеющему правую и левую резьбы, и соответствующей установкой копира 4, по котором движется кула 10к 8, Огиоаlощий В конце хода с помощью пружины 10 провод по штырям 7.
Далее провод попадает в расположенные между дисками 8 нити накала 11 зачистныс шейки 12, которые параллельны обрабатывае10 мому проводу, что обеспечивает высокое качество зачистки провода. Затем провод проходит через ванночку с флюсом 18 с накаткой, который наносится с помощью ролика 14.
Этим обеспечивается непрерывное врашение
1 ролика 14 проводом 1, что улучшает нанесение флюса и, следовательно, и качество лужения. Далее провод попадает в струю жидкого припоя ванны 15 и отрезные ножи 16.
Устройство для зачистки концов, лужения и мерной резки проводов, содержащее ме. а2ь низмы перемещения провода со штырями для
p3cI 1 331<11, оожиг2, зачистки, oá.3 живания и резки провода, от.1ичаю1цеесч тем, что, с целью повышения производительности, упро цения конструкции и настройки, а также
30 улучшения качества обрабатываемых прово233765 Pu2. 2
Составитеll> Е. Лепехина
Tcxpe;I А, А, Камышникова
Редактор П. И. Шлайн
Корректор О. Б. Тюрина
3 а|(ав 583гз Тира>к 440 Подписное
ЦПИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров С(СР
Москва, ? еитр, ир. Серова, д, 4
Типография, ир. Сапунова, 2 дов, оно выполнено в виде двух раздвии(ных дисков, по окружности которых размещены штыри для укладки на них прово<а подпружиненным кулачком, име!ощим отверстие для прохода провода и перемещающимся по копиру, расположенному на каретке раскладчика.

