Устройство для подачи ровничных паковок на прядильную машину
ОПИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Со»оз Советских
Ссциглистичоских
Республик
Зависимое от авт, свидетельства №
Кл. 76Ь, 36/01
76с, 5
Заявлено 23.Х||.1966 (№ 1121436/28-12) с присоединением заявки №
Приоритет
МПК D 02с
D 026
УДК 677,051.82(088.8) Комитет по делам иаобретений и открытий при Сонете Министров
СССР
Опубликовано 26ЛЧ.1968. Бюллетень № 15
Дата опубликования описания З.Ч11.1968
Авторы изс бретения
А. А. Гусев и А, И. Сидоров
Центральное проектно-конструкторское и технологическое бюро
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ РОВНИЧНЪ|Х ПАКОВОК
НА ПРЯДИЛЬНУЮ МАШИНУ
Известно устройство для подачи ровничных паковок на прядильную машину, содержащее бесконечный ленточный транспортер, примыкающий к магистральному транспортеру и установленный над катушечной рамкой машины, привод транспортера, поворотные лотки для паковок, удерживаемые в горизонтальном положении посредством флажка транспортера.
Предлагаемое устройство имеет более простую конструкцию.
Это обеспечивается тем, что привод ленточ. ного транспортера выполнен индивидуальным, флажок представляет собой двуплечий рычаг, соединенный с лотком посредством тяги, а на обратной ветви ленточного транспортера укреплена заслонка, служащая для направления катушек на магистральный транспортер.
На фиг. 1 изображено устройство для подачи ровничных паковок на прядильную машину; на фиг. 2 — часть устройства, вид в плане и на фиг. 3 — устройство в поперечном разрезе.
Устройство выполнено в виде расположенного над катушечной рамкой прядильной машины бесконечного лeíòî÷íîãî транспортера 1, имеющего индивидуальный привод 2. Вдоль ленточного транспортера 1 шарнирно установлены поворотные лотки 8 для паковок 4. Лотки удерживаются в горизонтальном положении посредством флажка транспортера, который выполнен в виде двуплечего рычага 5, соединенного с лотком посредством тяги б. 1-|а обратной ветви ленточного транспортера жестко укреплена заслонка 7, служащая для направления катушек на магистральный транспортер 8.
Устройство монтируется на кронштейнах 9, которые служат одновременно и для укрепления на них путей пухообдувателя.
При отсутствии паковки в лотке 8 флажок под действием собственного веса устанавливается в горизонтальное положение и посредством тяги б поворачивает лоток 8 до горизонтального положения. Паковки 4 поступают с магистрального транспортера 8 и с помощью подвижной заслонки 10, управляемой посредством электромагнита с центрального пульта, направляются по транспортеру 1 к лоткам 3.
При подходе паковки к флажку последний направляет ее в лоток, который под действием веса паковки поворачивается на угол ЗО и через тягу б поднимает флажок-рычаг 5 над лентой транспортера, давая тем самым сво. бодное движение следующей паковке по транспортеру до следующего лотка. Пустые катушки укладываются на нижнюю ветвь транспортера 1 и подаются последним на нижнюю ветвь магистрального транспортеЗО ра 8.
217247
Предмет изобретения фуа (Фие.3
Фиг г
Составитель В. Блинников
Редактор Р. Чистова
Текред Р. М. Новикова
Корректоры: Л. В. Наделяева и Н. И. Быстрова аква 1ИЗ/12 Тираж 530 Подписное
Ц IIIHHN Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2
Устройство для подачи ровничных паковок на прядильную машину, содержащее бесконечный ленточный транспортер, примыкающий к магистральному транспортеру и установленный над катушечной рамкой машины, привод транспортера, поворотные лотки для паковок, удерживаемые в горизонтальном положении посредством флажка транспортера, orëè÷àþè ååcÿ тем, что, с целью упрощения конструкции, привод ленточного транспортера выполнен индивидуальным, флажок выполнен в виде двуплечего рычага, соединенного с лотком посредстом тяги, а на обратной ветви ленточного транспортера укреплена заслонка, служащая для направления катушек на магистральный транспортер.

