Устройство для соединения широкозахватныхорудий
217096
ОЛИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советскик
Социалистическив
Республик
Зависимое от авт. свидетельства № 192519
Заявлено 03.1.1966 (№ 1047774/30-15) Кл, 45а, 71/02 с присоединением заявки №
Приоритет
МПК А 01b
УДК 629.11.013.5(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 26.1Ч.1968. Бюллетень № 15
Дата опубликования описания 31 VI I.1968
Авторы изобретения Ю. С. Яновский, Л. Б. Думай, В. Я. Зельцер и П. А. Лукашевич
Заявитель Специальное конструкторское бюро завода им. Октябрьской революции
УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ ШИРОКОЗАХВАТНЫХ
О РУДИ Й
По основному авт. св. № 192519 известноустройство для соединения широко захватных орудий, содержащее опорный брус, закрепленный на навесной системе трактора, заднюю и боковые секции с механизмами навески рабочих органов и опорные колеса.
Предлагаемое устройство отличается тем, что каждая боковая секция-,поводок выполнена в виде портальной рамы.
Этим достигается повышение продольной устойчивости агрегата и улучшение сцепных свойств движителя трактора при обработке высокостебельных или шпалерных сельскохозяйственных культур.
На чертеже изображена схема описываемого устройства с поводками.
К опорному брусу 1, закрепленному,на навесной системе трактора, шарнирно присоединены продольные поводки, состоящие из вертикальных стоек 2, жестко присоединенных к ним горизонтальных траверс 8 и понизителей 4, передняя часть которых опирается на самоустанавливающиеся колеса 5.
Предмет изобретения
Устройство для соединения широкозахватных орудий по авт. св. № 192519, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения продольной устойчивости агрегата и улучшения сцепных свойств движителя трактора, каждый поводок выполнен в виде портальной рамы.
217096
Рсдактор В. С. Сорокин
Заказ !966/13 Тираж 530 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2
Составитель P. Финкель
Техред Л. К. Малова
Корректоры; H. И. Быстрова и 3. И. Тарасова

