Машина для выкопки растений

 

GllMCAHNE

ИЗОБРЕ ГЕ Н И Я

Союз Советоииа

Социалистичео((ив

Ресгублии

bf.)> (Û .".l.)i)1

0 П - Tu" Ii ) т(М1 И(! l."; )(I

:;,;,)c: .:...:; и ц>.: с)дт -Ос;04

g% }> ) ())» |! I- ) $)).,„ g i(, I"„. > i ) "- >)1}(9. ») В) сс(13)!(!I )1ОС OT сlЬТ. CJ))J,(CTC}1ÜC 1 ii(!

C заявг!с>1)с> 27.V 1(»66 /И I 0 .>с>876»>",;г}-1 ) С П Р И С 0 СД И и J t (3 C.) I 3 Я Я В и и с»)с) МГ1К А 01m

Комитет по депаи(изобретений и открытий при Совете Миниотров

СССР

П р и О р и т (. т

У,"1,К 681.336.6;

: 684. 0,232. 41 (088.8) С)публиковаllo 04У.1067. Гюллстспь ¹ 10

Авторы изобретения

1. Б. Климов, Е, И. Пожилoi) и Г. А. Котом)!)!а

Всесо)озный наунно-исследовательский (HcTHту) лесоводства

И МСХЯНИЗЯЦИИ Лвс 1 ОГО ХОЗЯИСТВЯ

3!)явитсль

МАН1ИИА ДЛЯ ВЬ1КОНКИ РАСТЕНИЙ

П р c,д .,I с T и 3 о б p c T ". II и 5i

Изобрстсние относится к машинам;(ля выкопки растспий и одповремсш(ой Н»; Выборки и укладки в бункер, Известные машины такого типа 31;,HGиа;с раму, опирающуюся пя ходовыс колсса, подкапывающу!о скобу с удл(чнителяхпr, тсрсОИЛЬНЫ)1 2ППс)РЯТ И СМОПТПРОI ЯППЫС ПОД Hll;1 отряхиватсли.

В ПРЕДЛаГЯСМОй М-il(IHHC> C. !(СЛ!>!() CJ> H(L!CC ) разрушения поивсппого пласта и Освобс),дсния корilевой систсмы р2ствпий, Отряхiiвятссщ

ВЫПОЛНЕНЫ В Щ!ДС БСтРС»ПО ВРЯЩа(ОЩИХСЯ L2лов, установления)» пар-)ллс..(ЬПÎ тсрсбильпоМу 2ilrI2p2 гу И H:JICIOI))I)X;i0112CTH, рЯСПОЛСженныс по диаметру, уьсли !ИВ(()ощс,!уся Б

cTop0!iy Вь!хода p2cTOIHHJl пз тс1»сои, Iьпо(О 2Нпарата. Лопасти в 30!Ic свободп()БO Ii )Oхож— с депия растений устаповлспы по !)H;iòñèîé л:ПИП И ЗЯКРСПЛСI Ь! ПЯ ВсlЛ) жССi:3)> ci L! 30 > зажима тсрсбильным я-: H;i;);- гом — п):11))1(1:)HO ПЯ КРЬ!.1Ьс!ЯТКс)Х.

Н2 фпг. 1 изобряжсня оппсыв;.G)12ÿ i;;2!Hшна, вид сбоку; на фиг. 2 — i»o(iсгрук(шя о-,ряхиватсля.

Б1ашипа для выкопкп растспий,клю:.Я I р 2. у 1, Оп 1!р 2!0)цу(ocя па хО;101)ь! с к )с!cся, 1. . я которой IGHTHp.",ся под .апыья(0,",.я с((С УДЛППП(ТСЛЯ !IH с)> TCPC()HЛЬПЬ!й ЯППсlпа

Бидс двУх ОсcKollc (пь)х PL31tl :1 4, (t2T>i i)"11,)х па в> 103)ыс;) Il J..c T), Щцс 6 !1);(J;131, Под тврсбпльпым аппаратом уст()повлспь)

ОТРЯ »ИВЯТСЛII " Ьl!ДС 13СТРС 1)iо ВР 1Щ 1!ОЩПХС.I

Lя. .ol; 7, ()аспсг!0)кеппь)х параллельно рсмпям

> тспсбильного ill(!!2p2 я и сна он(спи(их,loHii стямп (),,ксстко зякреплсппы;ю винтовой, iilHItii В 30i!c 9 сь000дпо!О 11!)o." Ождсilil)1 P2cтс:!Ий и шар:!tопо — пя крыльнаткях 10 В зопс !1 3;-»к!)ма растсп! и тсрсбпльпы (ЯВПЯР",ТОМ, ПРИ ICМ Д, )пl:2,10П" СТС!! ПОCTСllс!!i!О !3С.((),>JH!iIIE2CTC5j Ь CTOPO à БЫХО (сl Рс(01 l!li!! Из ТСрсоильпого аппарата.

П() и вод Б2лоп Gсущс. ст)л 521 OTся 01 Бсlл ii От

О 0 1) Я )и 0 щi I o c T I. т }) Я к т 0 1) Я .

П О, 1 к i П ы В Я ) О LLI Я я С и О О ii П 1) i 1 с 13 0 C 31;(!3 l i )и С15 ппп Б п(iHHO подрсзаст коо)щ рас cilllll и 11oи1>Сli (Ы((Пл Я(Т 12CTH!JI! 0 Ci О 1 .13Р! П>сl Ji. 1 2CТ .l1!5! Поп"-.(ЯЮ 1 МСЖ (! )Ñ >!1)ЯМП ТСPCOJIЛЬ110Г»)

Яппа})а i 1, зс . >2)ЫL !iO ГСЯ зс . Ilil i C !П) 10 lс .С1 Ь !! Пзl)ЛСКЯЮ TCЯ 113 П 3 !1 11. Я 13PCзiЯ;(13!1)J»СП!(Я

20 ) 2 CT(. !."1>(ПО Тсрго)(ЛЬНОМ Ч с) ППЯ р ЯТХ ПХ )»01)

)!Свсl;1 Ci!CTCI Я ОС 000 >J» 1 СТС)1 OT !10 !UL>! П;13J)T LIi. C.)0>ii J10 ССН;;.1. ()(С C ;11ЛЯ !10;,! CТ5(В)11>

32(:;,()С, "C--,>,- (1(1)2 ВЯ,,Ях ПО БПП!OHO!(, ПНП)1, с сз 3 !TC)i — ПОП()СТ51.;1(l Кl)l>ЬI ЧП1ТОК.

25! .. };jJJ!Ппа \Л>5> Б ii»0!!J»ll ()" CTCIlllll, БК,П .)30 !2.0)ца(1 I!0;l!(Япыва)ошу;о скобу с удлпш(тс l95759 р о..с

I .oc :анатоль Л. Яса1:ова

Тскред Л. Брпккер

Корректоры: В. В. Крылова и А. А. Король

Редактор В. Сорокин

:-аказ 2094, !О Тира.к 535 Подписное

Ц1- ИИПИ Комитета по делам иаооретс п.i и открытий при Совете Министров СССЕ ,Чосква, Центр, пр. Серова, д. 4

Тпп Ip5(1)lip> j р. Сапупова, 2 лем, теребильный аппарат и смонтированные под ним отряхиватели, отличающаяся тем, что, с целью лучшего разрушения почвенного пласта и освобождения корневой системы растений, отряхиватели выполнены в виде встречно вращающихся валов, установленных параллельно теребильному «ппара у и имеющих лопасти, расположенныс ilo диамепру, увеличивающемуся в сторону выхода растений из теребильного аппарата.

2. Машина по п. 1, отличающаяся тем, что лопасти в зоне свободного прохождения растений установлены по винтовой линии и закреплены на валу жестко, а в зоне зажима чсребильным аппаратом — шарнирно нз крыльчатках.

Машина для выкопки растений Машина для выкопки растений 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к посадочным машинам, и может быть использовано для посадки безгоршечной рассады овощных культур (томатов, капусты, перца и др.)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности, к устройствам для работы в питомниках

Изобретение относится к лесному хозяйству и в частности к проведению лесовосстановительных работ

Изобретение относится к отрасли лесохозяйственнного машиностроения, в частности к лесопосадочным машинам для посадки сеянцев лесных культур на раскорчеванных и расчищенных вырубках или свободных от пней площадях
Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к способам посадки сеянцев или саженцев

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике, а именно к сеялке, предназначенной для посадки репчатого лука как в частном, так и в коллективном хозяйствах

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к отрасли лесного хозяйства

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в сельском хозяйстве
Наверх