Патент ссср 187371
I8737I
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Cows Советских
Соцкалистичоских
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 42k, 24
Заявлено 29.Х,1965 (№ 1034744/30-15) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано 11.Х.1966. Бюллетень № 20
МПК G Olm
УДК 629.114.2:620.178. .3.051 (088.8) йоммтет по делам изобретений и открытий прк Совете Министров
СССР
Дата опубликования описания 10.XI.1966
Авторы изобретения
Ю. H. Васильев, Ю. А. Саврасов, A. Я. Ургапов, В. А. П и В. И. Корегин
Челябинский филиал Государственного союзного н ч исследовательского тракторного института
Заявитель
СТЕНД ДЛЯ ИСПЫТАНИЙ ТРАКТОРОВ фиксирующиеся кронштейнами 12 с нажимными винтами 18. При испытаниях трактор удерживается растяжками 14.
Трактор подьешивают на опорах 1о тележки так, чтобы гусеницы не контактировали с ней. Тележку вкатывают по рельсам стенда, затем при помощи гайки колеса поднимают, а скобу опускают так, что направляющие тележки обхватывают рельсы, 10
1. Стенд для испытаний тракторов, включающий раму, тормозные установки, рельсы, колесную тележку с опорами и растяжками, отличающийся тем, что, с целью уменьшения вибрации тележки и шума при испытаниях тракторов, оси колес тележки установлены в скобах, одним концом шарнирно укрепленных
20 на раме, а другим связанных с гайкой, взаимодействующей с упорным винтом.
2. Стенд по п. 1, отличающийся тем, что снизу на раме тележки смонтированы направ;i яющис, обхватывающие рельсы и фиксиру25 югциеся кронштейнами с нажимными винтами, Известные стенды для испытаний тракторов содержат раму, тормозные установки, рельсы, колесную тележку с опорами и растяжками.
В предложенном стенде для уменьшения вибрации тележки и шума при испытаниях тракторов оси колес тележки установлены в скобах, одним концом шарнирно укрепленных на раме, а другим связанных с гайкой, взаимодействующей с упорным винтом. Кроме того, па раме тележки снизу смонтированы направляющие, обхватывающие рельсы и фиксирующиеся кронштейнами с нажимпыми винтами.
На чертеже изображен стенд для испытания тракторов, вид сбоку и сзади.
Стенд содержит тормозные устройства 1, валы 2 которых соединяются с ведущими звездочками 8 трактора 4, и тележку 5. На раме тележки установлены скобы б, в которых смонтированы колеса 7. Скоба одной стороной при помощи шарнира 8 укреплена на раме тележки, а другой связана с гайкой 9, взаимодействующей с упорным винтом 10.
Снизу на раме тележки расположены направлгнощие 11, обхватывающие рельсы и
Предмет изобретения
187371
Составитель А, Свирщевский
Техред Т. П. Курилко Корректоры: О. Б. Тюрина и Г. Е. Опарина
Редактор Т. Рыбалова
Типография, пр, Сапунова, 2
Заказ 3400/6 Тираж 1450 Формат бум. 60 90 /в Объем 0,16 изд. л. Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

