Агломерационная тележка
l8652l
ОПИСАНИ Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Заявлено 13.IV.1964 (№ 894851/22-2) с присоединением заявки №
Приоритет
Опубликовано ОЗ.Х.1966. Бюллетень № 19
Дата опубликования описания 28.X.196á
Кл. 18а, 1/18
МПК С 21Ь
УДК 669.162;622.785.5. .002.5 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Авторы изобретения И. И. Савицкий, Г. И, Рудовский, A. И. Мачковский, В. П, Певцов н
В. И. Листопадов
Заявитель
АГЛОМЕРАЦИОННАЯ ТЕЛЕЖКА
Известны агломерационные тележки с бортами, выполненными ступенчатыми с расширением кверху. Такая конструкция борта позволяет снизить количество вредных прососов при спекании шихты, но ухудшает процесс спекания в местах ступенчатого борта из-за отсутствия прохождения кислорода.
Предлагаемая агломерационная тележка позволяет повысить степень использования просасываемого у бортов воздуха и увеличить объем спекаемой шихты с одновременным получением качественного агломерата по всему сечению паллеты. С этой целью нижняя часть бортов агломерационной тележки на уровне колосников выгнута по радиусу.
Проса сываемый при спекании шихты воздух движется по более длительному пути с более сложной траекторией, что увеличивает степень его использования. Количество спекаемой шихты при неизменной скорости движения тележек с «бесколосниковыми» бортами также увеличивается.
Предмет изобретения
Агломерационная тележка, отли та ощаяся тем, что, с целью уменьшения количества вредных прососов воздуха и увеличения объема спекаемой шихты, нижняя часть бортов
15 на урогпе колосников выгнута по радиусу.
