Патент ссср 167066
!
67066
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 42k, 51
Заявлено 03.Х1.1962 (№ 801455/28-12) с присоединением заявки ¹
Приоритет
МПК С 01п
УДК 620 1 (088 8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР
Опубликовано 12,Х11.1964. Бюллетень ¹ 24
Дата опубликования описания 25.1.1965
Автор изобретения
10. А. Герасимов
Заявитель
СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРОЧНОСТИ ЛИЦЕВОГО СЛОЯ
У ЮФТИ
Подписная группа № 11б
Известен способ определения прочности лицевого слоя у кожи на изгибах при помощи сжатия сложенной вчетверо двойным перегибом участка кожи, причем усилие сжатия прилагают на расстоянии 15 .к>к от вершины угла.
С целью более объективного и точного определения прочности лицевого слоя у кожи, предложено усилие сжатия прилагать к выпуклой части вершины угла сложенной кожи и по величине этого усилия до появления трещины на лицевой стороне кожи судить о качестве последней.
На черте>ке показана схема нагружения сложенного вчетверо образца юфти.
Усилие сжатия Р прилагают к выпуклой части вершины угла сложенной вчетверо двойным перегибом кожи А и по величине усилия Р до появления трещины на лицевой стороне кожи судят о ее качестве.
Предмет изобретения
Способ определения прочности лицевого слоя у юфти на изгибах при помощи сжатия сложенной вчетверо двойным перегибом уча10 стка кожи, отличающийся тем, что, с целью более объективного и точного определения, усилие сжатия прилагают к выпуклой части вершины угла сложенной кожи и по величине этого усилия до появления трещины на лицевой стороне кожи судят о качестве последней.
