Патент ссср 157075
Класс В 66f; 35Ь, 6вв № 157075
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
1 оь -:- о ЙЛ Г);-г р
Т ." ...-,.." .Л,," 1
Подписная epynna № 154
Ф. С. Баннов
ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАХВАТА УЛОЖЕННЫХ В ШТАБЕЛЬ
БУТЫЛОК
Заявлено 8 октября 1962 г. за № 798017г27-1! в Комитет по делам изобретений н о крытнй прн Совете 11инистров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений и товарных знаков» ¹ 17 за 1963 г, Предмет изобретения
Приспособление для захвата уложенных в штабель бутылок при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, выполненное в виде упорного щита, несущего жестко укрепленные на его рамке и перпендикуИзвестны приспособления для захвата уложенных в штабель бутылок при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, выполненные в виде упорного щита, несущего жестко укрепленные на его ролике и перпендикулярно расположенные к его плоскости штыри, вводимые при захвате в зазоры между уложенными бутылками.
Отличие описываемого приспособления в том, что на верхней полке рамки щита смонтирован поворотный валик с жестко закрепленными на нем штырями, располагаемыми в зазорах сверху над бутылками и заклинивающими их при воздействии на рычаги, закрепленные на валике и подведенные к ручкам на шите.
Приспособление такой конструкции обеспечивает фиксацию захваченной группы бутылок. г1а фиг. 1 изображено описываемое приспособление для захвата уложенных в штабель бутылок; на фиг. 2 — разрез по АА на фиг. 1.
Приспособление выполнено в виде шита 1, оконтуренного рамкой 2, на которой перпендикулярно щиту укреплены штыри 8. На верхней полке рамки 2 смонтирован поворотный в скобах 4 валик 5, на котором закреплены такие же штыри 8, как и на рамке. Валик поворачивается при воздействии на рычаги б, расположенные рядом с ручками 7, за. крепленными на боковых полках рамки щита. № 157075 лярно расположенные к его плоскости штыри, вводимые при захвате в зазоры между уложенными бутылками, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью обеспечения фиксации захваченной группы бутылок, на верхней полке рамки щита смонтирован поворотный валик с жестко закрепленными на нем штырями, располагаемыми в зазорах сверху над бутылками и заклинивающими их при воздействии на рычаги, закрепленные на валике и подведенные к ручкам на щите. с
Фиг Г
А Фаг /
Составитель Ю. С. Пухов
Редактор Б. А. Шнейдерман Техред В. П. Краснова Корректор М. И. Эльмус
Попд, к пел. 1671Х вЂ” 63 г. Формат бум. 70 к . 108 /и Объем 0,18 изд. и.
Заказ 2182)12 Тираж 926 Цена 4 коп.
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.
Типографии, пр. Сапунова, 2.

