Патент ссср 156671
Класс В 29d; 39аа, 9оо
Х 156671
СССР
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
Н АВТОРСНОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа М 158
Организация Л енинградского совнархоза
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПОЛОТНИЩ
ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА
Заявлено 6 октября 1961 г. за ¹ 748465 23-4 в 1(омнтет "IQ делам изобретений и открытии при Совете Х1!гнистров СССР
Опубликовано в «Б!оллстсне изобретений !! товарных знаков» ¹ 16 за 1963 г.
Известно устройство для изготовления и формоваппя полотнищ пз стеклопластика на Основc c !0,!:10, 10ëi!ÎÃÎ Отвержден!iя, Выполпе!i!\Îc в виде формующего валика, снабженного ванной с проппточным составом. Уложенный !13 поверхности формы рулон стеклотканп вручную раскатывают и полученный мат укатывают формуюшим BHлпком, пропитывая одновременно смолой из бункера.
Предлагаемое устройство для изготовления полотнищ пз стеклопластика отличается от известных тем, что оно снабжено передвижным вдоль формы порталом с установ IеHнoн на нем тележкой, c,! i жащеп для размещения ванн и формуюшего приспособления, выполненного в виде эластичного шпателя. Благодаря такой конструкции обеспечивается механизация процесса изготовления формованных стеклопластиков.
Предлагаемое устройство для изготовления полотнищ пз стеклопластика показано на фиг. 1; схема работы устройства на фиг. 2.
Устройство состоит из портала 1, механической тележки 2, служащей для размещения ванн и формуюшего приспособления, выполенно1HH3TE,IH 8 с т1еха1ппз.. !О>! подьема 4, т!Остика 5, механизма передвижения б, прон IT0 !H0!! ванны 7, пневматического прижимного механизма 8, постели 9.
На устройстве осуществляют пропптку и укладку стеклопластика отдельными или совмещенными смолами и укладку предварительно пропитанной ткани. № 156671
Предмет изобретения у строиство для изготовления полотнищ из стеклопластика, состояшее из формы, над которой расположены формующее приспособление, и ванны с пропиточным составом, отл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью механизации процесса изготовления формованных стеклопластиков, устройство снабжено передвижным вдоль формы порталом с установленной на нем тележкой, служащей для размещения ванн и формующего приспособления, выполненного в виде эластичного шпателя. .С я
puz /
Составитель M. С. Хухлин
Редактор JI. И. Щербакова Техред А. А. Камыгнникова Корректор М. И. Эльмус
Подп. и печ. 13 1Х вЂ” 63 г. Форма г бум. 70Х108 !;6 Объем 0,18 изд, л.
Зак. 2111/7 Тираж 626 Цена 4 коп
ЦНИИПИ Государственного комитета по делам изобретений и открытий СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4.
Типография, пр. Сапунова, 2.

