Нажимной валик для вытяжных приборов
М 135006
Класс 76с, 12в5 ссср
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Подписная группа М 257
И. С. Розенсон, И. М. Бекенева, Е. П. Бирина, И. И. Люхина и А. И. Кашинцев
НАЖИМНОЙ ВАЛИК ДЛЯ ВЪ|ТЯЖНЪ|Х ПРИБОРОВ
ПРЯДИЛЪНЫХ МАШИН С НАВЕСНОЙ СИСТЕМОЙ НАГРУЗКИ
Заявлено 7 нюня 1960 г. за ¹ 669302/28 в Комитет по делам изобретений и oI «ðûTèé прп Совете Министров СССР
Опубликован<; в «16юллетеие изобретений» ¹" 1 за 1961 г.
Известны нажимные валики для вытяжных приборов прядильных машин с навесной системой нагрузки, включающие шпиндель, пластмассовую втулку, эластичное покрытие и приспособление для закрепления втулки предохраняющее ее от продольного смещения.
Однако, они сложны в изготовлении и обслуживании. Описываемый нажимной валик не имеет этих недостатков, так как его приспособление для закрепления втулки состоит из имеющей коническую или сферическую форму головки, помещенной на концах шпинделя, и из тонкой пластмассовой стенки, расположенной внутри втулки, ближе к ее торцовому отверстию, и снабженной прорезью для продевания в нее головки шпинделя; причем для предотвращения попадания пуха в зорцовую часть валика конец втулки удлинен и в нем установлена дополнительная торцовая глухая стенка.
На чертеже изображен описываемый валик, состояший из шпинделя 1 и надетых на шпиндель двух отлитых, например, из капрона втулок 2, снабженных эластичным покрытием 8.
Концы шпинделя 1 выполнены в форме конических или сферических -îëîâîê 4,,снабженных под головкой шейкой 5, а внешняя торцовая стенка 6 втулки 2 имеет узкую щель 7, которая при проходе через нее головки шпинделя расширяется, а затем при попадании на шейку 5 суживается и запирает этим втулку 2 на шпинделе 1, предупреждая осевое смещение втулки по шпинделю.
Чтобы избежать загрязнения внешних торцов валика наружные торцы втулок имеют удлиненную конусообразную часть и снабжены второй сплошной торцовой стенкой К
_#_> 135006
Предмет избрстеппия
Нажимной валик для вытяжных приборов прядильных машин с навесной системой нагрузки, включающий шпиндель, пластмассовую: втулку, эластичное покрытие и приспособление для закрепления втулки отличающийся тем, что, с целью упрощения изготовления и обслуживания, приспособление для закрепления втулки со.стоит из имеющей коническую или сферическую форму головки, помещенной на концах шпинделя и из тонкой пластмассовой стенки, расположенной внутри втулки, ближе к ее торцовому отверстию, и снаб>кенной прорезью для продевания в нее головки шпинделя, при этом для предотвращения попадания пуха в торцовую часть валика конец втулки удлинен и в нем установлена дополнительная торцовая глухая стенка.
;) у . б г
Редактор В. В. Хазова
Техред А. Л. Сосина
Корректор О. Филиппово
Подп. к печ. 1ОХ11 61 г
Зак. 6683
Формат бум. 70Х108 />6
Тираж 650
ЦБТИ при Комитете по делам изобретений и при Совете Министров СССР
Москва, Центр. M. Черкасский пер., д.
Объем 0,18 изд. л.
Цена 4 кот. открытий
2/6
Типография ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР, Москва, Петровка, 14,

