Аккумулятор давления
Класс 59а, 30, № 128293
СССР
ИЮЮЗИЯ
БИЫИСТЕИ
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. И. Глухин
АККУМУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ
Заявлено 26 августа 1959 г. за № 637323j26 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене пзобретени i» № 9 за 1960 г.
Применяющиеся B бетононасосах 3;Isl снижения пульсации давления пневматические аккумуляторы громоздки и имеют значительный вес.
Предметом изобретения является использование аккумулятора давления с подпружиненным поршнем для снижения пульсации давления при перекачке растворов насосами.
На чертеже изображен аккумулятор давления.
Аккумулятор состоит из цилиндра 1 и поршня 2, нагруженного действием двух пружин 8 и 4. Поршень 2 уплотнен резиновым кольцом 5 и войлочным cìàçûâàþùèì кольцом 6. Его шток 7 пропущен через крышку 8 цилиндра и снабжен делениями, показывающими под каким давлениемм р а бота ет н асос.
Для исключения попадания перекачиваемого раствора на стенки цилиндра и поршня применена диафрагма 9, зажатая между фланцами 10 цилиндра 1 и патрубка 11 насоса.
Пространство между диафрагмой 9 и поршнем 2 заполнено сжатым воздухом, Предмет изобретения
Применение аккумулятора давления с подпружиненным поршнем для снижения пульсации давления в растворонасосе. № 128293
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор P. А. Гальцева Гр. 237
Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 14.
Информ ацион но-издательский отдел.
Объем 0,17 и. л. Зак. 4!47
Поди. к печ. 6Х-60 r.
Тираж 900 Цена 25 коп.

