Ленточная головка
Рй 126600
Класс 38а, 7
38а, 4
ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
В. С. Косарев
ЛЕНТОЧНАЯ ГОЛОВКА
Заявлено 13 февраля 1959 г. за № 619135/25 в Комитет по делам изобретений и открытий 1при Совете Министров СССР
Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 5 за 1960 r.
Описываемая ленточная головка монтируется на переносном комбинированном деревообрабатывающем станке, работает от его привода и позволяет выполнять на станке фасонное вырезание по незамкнутому и замкнутому контуру, зарезание шиповых соединений и фа"онно-выпиловочные работы по дереву и фанере.
Отличие описываемой ленточной головки от известных устройств того же назначения заключается в том, что на нижнем ведущем шкиве привода станка смонтирован кривошип, сообщающий возвратно-посгупательное движение режущему инструменту с пильной насечкой.
На чертеже изображена схема ленточной головки.
От нижнего ведущего шкива привода станка получают движение ленточная пила 1 и кривошип 2, к которому прикреплен нижний конец штока 8.
На верхнем конце штока 8 укреплен режущий инструмент 4 с пильной насечкой. Выполнение на станке указанных выше операций производится известными приемами.
Предмет и зобретения
Ленточная головка применительно к переносному комбинированному деревообрабатывающему станку с использованием привода станка, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения выполнения на станке фасонного вырезания по незамкнутому и замкнутому контуру, зарезания шиповых соединений, фасонно-выпиловочных работ по дереву и фанере, на нижнем ведущем шкиве привода станка смонтирован кривошип, сообщающий возвратно-поступательное движение режущему инструменту с пильной насечкой.
¹ 12660О
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Редактор P. А. Гальцева Гр. 157
Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР
Москва, Петровка, 11.
Информационно издательский отдел.
Объем 0,17 п. л. Ззк. 1806
Поди. к печ. 25.11-60 г.
Тираж 1000 Цена 25 коп.

