Приемопередатчик линии rs-485 в металлостеклянном корпусе

 

Полезная модель относится к изделиям оптоэлектронной техники, предназначена для использования в качестве гальванически развязанного интерфейса RS-485 в локальных сетях и системах сбора данных аппаратуры специального назначения со скоростью передачи данных до 2,5 Мбит/с. Задачей полезной модели является расширение рабочего температурного диапазона и возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности воздуха. Технический результат достигается использованием металлостеклянного корпуса типа 1210.29 с двухрядным расположением выводов. Корпус состоит из основания и крышки. Основание корпуса имеет 28 изолированных от основания стеклом выводов и один корпусной, приваренный к основанию корпуса. Основание корпуса и выводы имеют дополнительное золотое покрытие толщиной до 3 мкм. Крышка крепится к основанию корпуса с помощью лазерной сварки в среде азота.

Полезная модель относится к изделиям оптоэлектронной техники, предназначена для использования в качестве гальванически развязанного интерфейса RS-485 в локальных сетях и системах сбора данных аппаратуры специального назначения со скоростью передачи данных до 2,5 Мбит/с.

Микросборка является аналогом приемопередатчика МАХ1480А фирмы MAXIM (). Приемопередатчик MAX1480A выполнен в пластмассовом корпусе DIP-28. Недостатком таких приемопередатчиков является не возможность их использования в жестких климатических условиях из-за конструктивных особенностей пластмассовых корпусов.

Целью полезной модели является расширение рабочего температурного диапазона и возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности воздуха.

Поставленная цель достигается использованием металлостеклянного корпуса типа 1210.29 производства ЗАО «Завод «Марс» (). Внешний вид корпуса изображен на фиг.1. Материал корпуса - ковар (железо-никелевый сплав 47НД). В качестве ключа, для обеспечения правильного подключения микросборки, на основании корпуса 2 имеется корпусной вывод 5 приваренный к основанию корпуса, который так же служит для экранирования от электромагнитных помех и обеспечивает более устойчивую работу приемопередатчика. Основание корпуса 2 и выводы 3 имеют дополнительное золотое покрытие толщиной до 3 мкм. Золотое покрытие обладает более высокой коррозионной стойкостью и способностью к пайке. Основание корпуса 2 имеет 28 выводов 3, которые изолированы от него стеклом 4, что обеспечивает герметичность прибора в зоне выводов. Конструкция поясняется на фиг.2, на которой изображена схема крепления выводов к основанию корпуса. Крышка корпуса 1 имеет дополнительное никелевое покрытие для повышения коррозионной стойкости. Крышка 1 крепится к основанию 2 корпуса с помощью лазерной сварки в среде азота. Такой метод герметизации металлостеклянного корпуса обеспечивает низкую скорость утечки гелия порядка 5·10 -2 Па·см3/с. Сварной шов по периметру корпуса дополнительно покрыт лаком УР-231.

Микросборка приемопередатчика линии RS-485, характеризующаяся тем, что в качестве корпуса использован металлостеклянный корпус типа 1210.29 с двухрядным расположением выводов.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к радиотехнике, а именно к технике электросвязи и, в частности, может применяться на волоконно-оптических сетях связи, использующих мультиплексирования по длине оптической волны, при необходимости обеспечения неблокируемой маршрутизации в случае выхода из строя одного из элементов сети
Наверх