Подставка для ювелирных изделий

 

Полезная модель относится к подставкам для ювелирных изделий, в частности, к подставкам для наручных часов. Подставка для наручных часов, содержит выполненное в виде призмы основание, к которому прикреплен С-образный ложемент, охватываемый изделием, при этом основание и изогнутая рамка разъемно соединены между собой.

Настоящая полезная модель относится к подставкам для ювелирных изделий, в частности, к подставкам для наручных часов.

Известна подставка для ювелирных изделий, содержащая выполненное в виде призмы основание, к которому прикреплен С-образный ложемент, охватываемый изделием, в частности, ремешком наручных часов ("Подставка под часы/браслеты" http://www.kliogem.ru/catalog/?id)

Недостатком известной подставки является то, что она предназначена для возможности демонстрации изделия только в одном положении.

Технический результат, который может быть получен при осуществлении заявляемой полезной модели, заключается в возможности демонстрации изделия, надетого на ложемент подставки, по меньшей мере, в двух положениях, так и помещения его в упаковку с надетым на ложемент подставки изделием.

Технический результат достигается тем, что подставка для ювелирных изделий, содержащая выполненное в виде призмы основание, к которому прикреплен С-образный ложемент, охватываемый изделием, снабжена изогнутой рамкой охватывающей С-образный ложемент, при этом основание и изогнутая рамка разъемно соединены между собой,

Заявленная полезная модель поясняется рисунками (фиг.1, 2, 3).

На фиг.1 представлен вид сбоку подставки, опирающейся на основание, с установленным на ложементе изделием;

на фиг.2 представлен вид установленной в основании рамки;

на фиг.3 представлен вид сбоку подставки, опирающейся на основание и на верхний конец рамки, с установленным на ложементе изделием.

Подставка для ювелирных изделий, в частности часов, (фиг.1) содержит выполненное в виде призмы основание 1, к которому прикреплен С-образный ложемент 2, охватываемый изделием 3, например, ремешком наручных часов. Основание 1 разъемно соединено с изогнутой рамкой 5 (фиг.2) посредством, например, прорези 4, выполненной в основании 1, или любым известным способом разъемного соединения. С-образный ложемент 2 устанавливают в проем рамки 5. Для демонстрации изделия на витрине или помещения изделия в упаковочную емкость, например коробку, изделием 3 охватывают ложемент 2, и ставят подставку в положения, показанные на фиг.1, при котором подставка опирается на основание, или на фиг.3, при котором подставка опирается на основание и на верхний конец рамки, Данную подставку можно легко собирать, устанавливать для демонстрации, по меньшей мере, в двух положениях. В положении, показанном на фиг.1 изделие с подставкой может быть размещено как в витрине так и в упаковке, в частности в коробке, а в положении, показанном на фиг.3 изделие с подставкой может быть размещено в демонстрационной витрине.

Заявляемая подставка удобна как в эксплуатации, так и при монтаже/демонтаже, т.к. основание имеет разъемное соединение основания с рамкой, а само основание имеет такую форму, которая позволяет использовать его в различных положениях, из которых меняется обзор демонстрируемого изделия. Кроме того на одной из сторон основания может быть установлен, например, шильдик для указания производителя или наименования модели изделия.

Подставка для ювелирного изделия, содержащая выполненное в виде призмы основание, к которому прикреплен С-образный ложемент, охватываемый изделием, отличающаяся тем, что она снабжена изогнутой рамкой, охватывающей С-образный ложемент, при этом основание и изогнутая рамка разъемно соединены между собой.



 

Похожие патенты:

Необычные оригинальные недорогие механические часы (наручные, мужские, женские, настенные, напольные, настольные, карманные) с пружинным двигателем относятся к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени и механическим пружинным двигателем и турбийоном.

Пружинный двигатель часов и необычные оригинальные недорогие механические часы (наручные, мужские, женские, настенные, напольные, настольные) с пружинным двигателем относятся к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, напольных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени.

Часы наручные мужские или женские необычные, водонепроницаемые, механические с автоподзаводом относятся к области часовой и ювелирной промышленности.

Полезная модель относится к области часовой техники, к часовым механизмам со стрелочной индикацией времени, а, более конкретно, к часам усложненного типа с дополнительными функциями индикации цветом текущих периодов суток, преимущественно периодов суток день-ночь или утро-день-вечер-ночь

Недорогие механические наручные оригинальные таинственные часы (мужские или женские) относятся к хронологии, к наручным механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных, преимущественно наручных часов, а также кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени.

Полезная модель относится к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией времени текущего времени, и может быть использовано при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, настольных или карманных механических часов

Необычные дешевые наручные таинственные механические часы относятся к хронологии, к наручным механическим часам со стрелочной индикацией текущего времени, и могут быть использованы при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных часов, а также кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени.

Полезная модель относится к хронологии, к механическим часам со стрелочной индикацией времени текущего времени, и может быть использовано при изготовлении и использовании оригинальных, необычных, таинственных наручных, настольных или карманных часов, кулонов, подвесок, ювелирных изделий, приборов и изделий с механическим исчислением времени с турбийоном
Наверх