Лента из пакетов из полимерной пленки

 

Полезная модель относится к области изготовления лент из полимерной пленки. Лента из пакетов из полимерной пленки содержит плоско уложенную ленту 1 из рукава полимерной пленки. Части передней плоской поверхности и задней плоской поверхности рукава загнуты внутрь на одинаковое расстояние от каждой из боковых сторон рукава с образованием внутренней линии загиба 12 на загнутом рукава. Загнутый рукав разделен поперечными прямыми линиями перфорации 6 на отдельные пакеты 7 и выполненными вдоль линий перфорации 6 с их обеих сторон линий 8 крепления слоев загнутого рукава. Вырез, выполненный в каждом пакете, примыкая к линии перфорации 6 с одной стороны. Замкнутый рукав полимерной пленки сложен по ширине пополам по линии 13 сложения рукава. Разделение загнутого рукава линиями перфорации 6 и линиями 8 крепления слоев рукава осуществлено по ширине сложенного рукава. Каждый вырез 9 выполнен от линии 13 осуществлено до не менее чем внутренней линии загиба 12 для образования боковых ручек 11. Загиб внутрь частей передней плоской поверхности и задней плоской поверхности рукава от каждой из боковых сторон рукава может быть выполнен на половину ширины пакета. Вырез 9 в каждом пакете может быть выполнен в виде симметричной половины U-образной формы. От ленты 1 из пакетов из полимерной пленки по линии перфорации 6 отрывается сложенный загнутый рукав в виде отдельного пакета. Лента из пакетов из полимерной пленки обеспечивает получение вырезов 9, линий перфорации и линий 8 крепления слоев рукава по всей ширине загнутого рукава после его разложения по всей ширине. 2 з.п. ф-лы; 1 ил.

Полезная модель относится к области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки. Пакеты из полимерной пленки в основном применяются в супермаркетах для переноски купленных товаров.

Известна лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, лента разделена поперечными прямыми линиями перфорации на отдельные пакеты и выполненными вдоль линий перфорации с одной стороны линий крепления слоев рукава ленты (патент США 4747815, МПК: В65В 1/14, НКИ США: 493/194, 1988).

Недостатком известной ленты из пакетов из полимерной пленки является то, что ее конструкция не позволяет наносить перфорацию и линии крепления слоев рукава ленты на часть ленты по ширине и получать перфорацию и линии крепления слоев рукава ленты на всей ширине ленты.

Известна лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, части передней и задней плоских поверхностей рукава загнуты внутрь на одинаковое расстояние от каждой из боковых сторон рукава с образованием внутренней линии загиба на загнутом рукаве, последний разделен поперечными прямыми линиями перфорации на отдельные пакеты и выполненными вдоль линий перфорации с их обеих сторон линий крепления слоев рукава, вырез, выполненный в каждом пакете, примыкая к линии перфорации с одной стороны. Вырез выполнен в средней части ленты с образованием боковых ручек (патент США 4807754, МПК: B65D 33/10, НКИ США: 206/390, 1989, ближайший аналог).

Недостатком известной ленты из полимерной пленки является то, что ее конструкция не позволяет выполнить вырезы для образования боковых ручек и наносить линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава на сложенный по ширине загнутый рукав и получить вырезы, линии перфорации и линии крепления слоев по всей ширине загнутого рукава после его разложения.

Технический результат, на достижение которого направлена заявленная полезная модель лента из пакетов из полимерной пленки, состоит в обеспечении возможности выполнения вырезов для образования боковых ручек и нанесения линий перфорации и линий крепления слоев загнутого рукава на сложенный по ширине загнутый рукав позволяющей получить вырезы, линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава по всей ширине загнутого рукава после его разложения по всей его ширине.

Для достижения указанного выше технического результата лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, части передней и задней плоских поверхностей рукава загнуты внутрь на одинаковое расстояние от каждой из боковых сторон рукава с образованием внутренней линии загиба на загнутый рукав, последний разделен поперечными прямыми линиями перфорации на отдельные пакеты и выполненными вдоль линий перфораций с их обеих сторон линий крепления слоев загнутого рукава, вырез, выполненный в каждом пакете, примыкая к линии перфорации с одной стороны, согласно полезной модели загнутый рукав сложен по ширине пополам по линии сложения рукава, разделение загнутого рукава линиями перфорации и линиями крепления слоев загнутого рукава осуществлено по ширине сложенного загнутого рукава, а каждый вырез выполнен от линии сложения рукава до не менее чем внутренней линии загиба для образования боковых ручек.

Сложение загнутого рукава полимерной пленки по ширине пополам по линии сложения рукава, разделение рукава линиями перфорации и линиями креплении слоев рукава по ширине сложенного загнутого рукава, выполнение каждого выреза от линии сложения рукава до не менее чем внутренней линии загиба для образования боковых ручек обеспечивает после разложения рукава получение линии перфорации, линии крепления слоев загнутого рукава, а также вырезы по всей ширине ленты.

Выполнение выреза от линии сложения рукава до не менее чем внутренней линии загиба обеспечивает разрезание рукава для создания боковых ручек.

Загиб внутрь частей передней и задней поверхностей рукава от каждой из боковых сторон рукава может быть выполнен на половину ширины пакеты, что обеспечивает наибольшую ширину пакету из полимерной пленки.

Вырез в каждом пакете может быть выполнен в виде симметричной половины U-образной формы, что обеспечивает после разложения рукава получение выреза U-образной формы, создающего удобные для использования боковые ручки.

На фиг.1 изображена схематично сложенная по ширине лента из пакетов из полимерной пленки, вид сверху; на фиг.2 - лента из пакетов из полимерной пленки, вид сбоку; на фиг.3 - пакет из полимерной пленки.

Лента из пакетов из полимерной пленки содержит плоско уложенную ленту 1 из рукава полимерной пленки. Части передняя плоской поверхности 2 и задней плоской поверхности 3 рукава полимерной пленки загнуты внутрь на одинаковое расстояние от каждой из боковых сторон рукава с образованием внутренней линии загиба 12 на загнутом рукаве. Рукав разделен поперечными прямыми линиями перфорации 6 на отдельные пакеты 7 и выполненными вдоль линий перфорации 6 с их обеих сторон линии 8 крепления слоев примыкая к линии перфорации 6 с одной стороны.

Загнутый рукав полимерной пленки сложен по ширине пополам по линии 13 сложения рукава. Разделение загнутого рукава линиями перфорации 6 и линиями 8 крепления слоев рукава осуществлено по ширине сложенного загнутого рукава. Каждый вырез 9 выполнен от линии 13 сложения рукава до не менее чем внутренней линии загиба 12 для образования боковых ручек 11. Вырезы 9 могут иметь различную форму, например прямоугольную или другую форму, обеспечивающую удобные для использования боковые ручки.

Загиб внутрь частей передней плоской поверхности 2 и задней плоской поверхности 3 рукава от каждой из боковых сторон рукава может быть выполнен на половину ширины пакета, что обеспечивает наибольшую ширину пакета из полимерной пленки, являющегося частью ленты.

Вырез 9 в каждом пакете может быть выполнен в виде симметричной половины U-образной формы, что обеспечивает после разложения загнутого рукава получение выреза U-образной формы, создающего удобные для использования боковые ручки.

От ленты 1 из пакетов из полимерной пленки по крайней от торца линии перфорации 6 отрывается сложенный загнутый рукав в виде отдельного пакета 7 из полимерной пленки. Далее по следующей прямой линии перфорации 6 отрывается следующая часть сложенного загнутого рукава, разгибается по линии 13 сложенного загнутого рукава и получается второй пакет 7 из полимерной пленки. Аналогично отрываются и все остальные пакеты 7 из полимерной пленки.

Предложенная лента из пакетов из полимерной пленки обеспечивает выполнение вырезов 9 для образования боковых ручек 11 и нанесение линий перфорации 6 и линий 8 крепления слоев загнутого рукава на сложенным по ширине загнутый рукав, что позволяет получить вырезы 9, линии перфорации 6 и линии 8 крепления слоев загнутого рукава по всей ширине загнутого рукава после его разложения по всей ширине.

1. Лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, части передней и задней плоских поверхностей рукава загнуты внутрь на одинаковое расстояние от каждой из боковых сторон рукава с образованием внутренней линии загиба на загнутом рукаве, последний разделен поперечными прямыми линиями перфорации на отдельные пакеты и выполненными вдоль линий перфораций с их обеих сторон линий крепления слоев загнутого рукава, вырез, выполненный в каждом пакете, примыкая к линии перфорации с одной стороны, отличающаяся тем, что загнутый рукав сложен по ширине пополам по линии сложения рукава, разделение загнутого рукава линиями перфорации и линиями крепления слоев загнутого рукава осуществлено по ширине сложенного рукава, а каждый вырез выполнен от линии сложения рукава до не менее чем внутренней линии загиба для образования боковых ручек.

2. Лента по п.1, отличающаяся тем, что загиб внутрь частей передней и задней плоских поверхностей рукава от каждой из боковых сторон рукава выполнен на половину ширины пакета.

3. Лента по п.1 или 2, отличающаяся тем, что вырез в каждом пакете выполнен в виде симметричной половины U-образной формы.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки

Полезная модель относится с области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки
Наверх