Лента из пакетов из полимерной плёнки

 

Полезная модель относится с области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки. Лента из пакетов из полимерной пленки содержит плоско уложенную ленту 1 из рукава из полимерной пленки. Части передней и задней плоских поверхностей 2 и 3 рукава загнуты внутрь от каждой из боковых сторон рукава на одинаковое расстояние. Лента 1 разделена по ширине прямыми поперечными линиями перфорации 5 на отдельные пакеты 6. Загнутый рукав сложен по ширине пополам вдоль ленты 1 по прямой линии 8 сложенного рукава. Линии 5 перфорации выполнены на сложенном по ширине рукаве, а каждая из линий 6 крепления выполнена на сложенном рукаве вдоль линии 5 перфорации с одной стороны, что позволяет получить линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава после его разложения. Загиб внутрь передней и задних плоских поверхностей 2 и 3 рукава может быть выполнен на половину ширины ленты 1, что позволяет получить ленту наименьшей ширины.

Полезная модель относится к области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки. Пакеты из полимерной пленки в основном применяются в супермаркетах для переноски купленных товаров.

Известна лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, части передней и задней плоских поверхностей рукава загнуты внутрь от каждой из боковых сторон рукава на одинаковое расстояние от каждой с образованием внутренней линии загиба на загнутом рукаве, рукав разделен по ширине прямыми поперечными линиями перфорации на отдельные пакеты, вдоль линий перфорации выполнены линии крепления слоев загнутого рукава. Линии крепления слоев выполнены с обеих сторон линий перфорации и в каждом пакете выполнен вырез, примыкающий к линии перфорации с одной стороны. Вырез выполнен в средней части ленты с образованием боковых ручек (патент США 4807754, МПК: B65D 33/10, НКИ США: 260/390, 1989).

Недостатком известной ленты из пакетов из полимерной пленки является то, что лента из рукава полимерной пленки является широкой и при сворачивании в рулон занимает много места по ее длине, что очень неудобно при транспортировке рулона и как следствие ее конструкция не позволяет наносить линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава на сложенный по ширине загнутый рукав и получать линии перфорации и линии крепления слоев по всей ширине загнутого рукава после его разложения.

Задача, на достижение которой направлена заявленная полезная модель, состоит в создании ленты из пакетов из полимерной пленки меньшей ширины, обеспечивающей создания рулона из свернутой ленты меньшей длины, что является удобным при транспортировке, так как позволяет разместить большее число рулонов в одном и том же объеме.

Технический результат, на достижение которого направлена заявленная полезная модель лента из пакетов из полимерной пленки, состоит в обеспечении возможности нанесения линий перфорации и линий крепления слоев загнутого рукава на сложенный по ширине загнутый рукав, позволяющий получить линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава после его разложения, что позволяет получить рулон из свернутой ленты меньшей длины.

Для достижения указанного выше технического результата в ленте из пакетов из полимерной пленки, содержащей плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, части передней и задней плоских поверхностей рукава загнуты внутрь от каждой из боковых сторон рукава на одинаковое расстояние с образованием внутренней линии загиба на загнутом рукаве, рукав разделен по ширине прямыми поперечными линиями перфорации на отдельные пакеты, вдоль линий перфорации выполнены линии крепления слоев загнутого рукава, согласно полезной модели загнутый рукав сложен по ширине пополам вдоль ленты по прямой линии сложения рукава, линии перфорации выполнены на сложенном по ширине рукаве, а каждая из линий крепления слоев загнутого рукава выполнена на сложенном рукаве вдоль каждой линии перфорации с одной стороны.

Сложение загнутого рукава по ширине пополам вдоль ленты по прямой линии сложения рукава, выполнение линий перфорации на сложенном по ширине рукаве, а каждая из линий крепления слоев загнутого рукава на сложенном рукаве вдоль линии перфорации с одной стороны обеспечивают возможность нанесения линий перфорации и линий крепления слоев загнутого рукава на сложенный по ширине загнутый рукав, позволяющий получить линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава после его разложения.

Загиб внутрь передней и задней плоских поверхностей рукава на половину ширины ленты позволяет получить ленту наименьшей ширины.

На фиг. 1 изображена схематично сложенная по ширине лента из пакетов из полимерной пленки, вид сверху; на фиг. 2 - лента из пакетов из полимерной пленки, вид сбоку.

Лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту 1 из рукава из полимерной пленки. Части передней плоской поверхности 2 и задней плоской поверхности 3 рукава загнуты внутрь от каждой из боковых сторон рукава на одинаковое расстояние с образованием внутренней линии 4 загиба на загнутом рукаве. Лента 1 разделена по ширине прямыми поперечными линиями 5 перфорации на отдельные пакеты 6. Вдоль линий 5 перфорации выполнены линии 7 крепления слоев загнутого рукава. Загнутый рукав сложен по ширине пополам вдоль ленты 1 по прямой линии 8 сложения рукава. Линии 5 перфорации выполнены на сложенном по ширине рукаве, а каждая из линий 7 крепления слоев загнутого рукава выполнена на сложенном рукаве вдоль линии 5 перфорации с одной стороны, что позволяет получить линии перфорации и линии крепления слоев загнутого рукава после его разложения.

Загиб внутрь передней и задней плоских поверхностей 2 и 3 рукава может быть выполнено на половину ширины ленты 1, что позволяет получить ленту наименьшей ширины.

1. Лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной плёнки, части передней и задней плоских поверхностей рукава загнуты внутрь от каждой из боковых сторон рукава на одинаковое расстояние с образованием внутренней линии загиба на загнутом рукаве, лента разделена по ширине прямыми поперечными линиями перфорации на отдельные пакеты, вдоль линий перфорации выполнены линии крепления слоёв загнутого рукава, отличающаяся тем, что загнутый рукав сложен по ширине пополам вдоль ленты по прямой линии сложения рукава, линии перфорации выполнены на сложенном по ширине рукаве, а каждая из линий крепления слоёв загнутого рукава выполнена на сложенном рукаве вдоль каждой линии перфорации с одной стороны.

2. Лента по п.1, отличающаяся тем, что загиб внутрь передней и задней плоских поверхностей рукава выполнен на половину ширины ленты.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки
Наверх