Лента из пакетов из полимерной плёнки

 

Полезная модель относится к области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки. Лента из пакетов из полимерной пленки содержит плоско уложенную ленту 1 из рукав из полимерной пленки. Лента 1 разделена по ширине прямыми поперечными линиями 2 перфорации на отдельные пакеты 3. Вдоль линий 2 перфорации с одной стороны выполнены линии 4 крепления слоев ленты 1 из рукава. Обе боковые стороны 5 и 6 ленты 1 сложены по ширине вдоль ленты 1 по прямой линии 7 на одинаковое расстояние не более, чем половина ширины ленты 1, что обеспечивает создание ленты меньшей ширины. Сложение боковых сторон 5 и 6 может быть выполнено на половину ширины ленты 1, что обеспечивает наименьшую ширину ленты 1 свернутой в рулон.

Полезная модель относится к области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки. Пакеты из полимерной пленки в основном применяются в супермаркетах для переноски купленных товаров.

Известна лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, лента разделена прямыми поперечными линиями перфорации на отдельные пакеты и выполненными вдоль линий перфорации с одной стороны линий крепления слоев ленты из рукава (патент США 4747815, МПК: B65B 1/14, НКИ США: 493/194, 1988).

Недостатком известной ленты из пакетов из полимерной пленки является то, что лента из рукава полимерной пленки является широкой и при сворачивании в рулон занимает много места по ее длине, что очень неудобно при транспортировке рулона.

Задача, на достижение которой направлена заявленная полезная модель, состоит в создании ленты из пакетов из полимерной пленки меньшей ширины, обеспечивающей создания из ленты рулона меньшей длины, что является удобным при транспортировке, так как позволяет разместить большее число рулонов в одном и том же объеме.

Технический результат, на достижение которого направлена заявленная полезная модель лента из пакетов из полимерной пленки, состоит в обеспечении возможности создания ленты меньшей ширины, что является удобным при транспортировки рулона из свернутой ленты.

Для достижения указанного выше технического результата в ленте из пакетов из полимерной пленки, содержащей плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, лента разделена по ширине прямыми поперечными линиями перфорации на отдельные пакеты, вдоль линий перфорации с одной стороны выполнены линии крепления слоев ленты из рукава, согласно полезной модели обе боковые стороны ленты сложены по ширине вдоль ленты по прямой линии на одинаковое расстояние не боле, чем половина ширины ленты.

Сложение обеих боковых сторон ленты по ширине вдоль ленты по прямой линии на одинаковое расстояние не боле, чем на половину ширины ленты обеспечивают возможность создания ленты меньшей ширины, что является удобным при транспортировке ленты свернутой в рулон, так как позволяет в коробке разместить большее количество рулонов.

Выполнение сложения боковых сторон ленты на половину ширины ленты обеспечивает наименьшую ширину ленты и одинаковую толщину рулона по всей его длине, что является удобным при транспортировке ленты свернутой в рулон, так как позволяет в коробке разместить большее количество рулонов.

На фиг. 1 изображена схематично сложенная по ширине лента из пакетов из полимерной пленки, вид сверху; на фиг. 2 - лента из пакетов из полимерной пленки, вид сбоку.

Лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту 1 из рукава из полимерной пленки. Лента 1 разделена по ширине прямыми поперечными линиями 2 перфорации на отдельные пакеты 3. Вдоль линий 2 перфорации с одной стороны выполнены линии 4 крепления слоев ленты 1 из рукава. Обе боковые стороны 5 и 6 ленты 1 сложены по ширине вдоль ленты 1 по прямой линии 7 на одинаковое расстояние не более, чем половина ширины ленты 1, что обеспечивает создание ленты 1 меньшей ширины.

Сложение боковых сторон 5 и 6 может быть выполнено на половину ширины ленты 1, что обеспечивает наименьшую ширину ленты 1 свернутой в рулон при одинаковой толщине рулона по всей его длине.

1. Лента из пакетов из полимерной пленки, содержащая плоско уложенную ленту из рукава полимерной пленки, лента разделена по ширине прямыми поперечными линиями перфорации на отдельные пакеты, вдоль линий перфорации с одной стороны выполнены линии креплений слоев ленты из рукава, отличающаяся тем, что обе боковые стороны ленты сложены по ширине вдоль ленты по прямой линии на одинаковое расстояние не более чем половина ширины ленты.

2. Лента по п.1, отличающаяся тем, что сложение боковых сторон ленты выполнено на половину её ширины.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится с области изготовления лент из пакетов из полимерной пленки
Наверх